Латексный матрас – плюсы и минусы, значение сна:

Для здоровья человека очень важно, на каком матрасе он спит. Ведь именно во время сна мы отдыхаем, набираемся сил. Поэтому при выборе матраса необходимо учесть все достоинства и недостатки материала, из которого он изготовлен.

Не так давно на рынке появились латексные матрасы, все минусы которого заключаются в довольно высокой стоимости изделия, а также в его специфическом запахе и боязни слишком высоких температур.

Несмотря на перечисленные недостатки изделия, оно быстро завоевало популярность среди потребителей, так как все остальные качества матраса – это только плюсы:
• материал производится из сока дерева гевея, поэтому он абсолютно натуральный и экологически чистый;
• матрас легко принимает форму тела человека;
• даже после продолжительного использования изделие не деформируется и не меняет свой цвет;
• матрасы из латекса обладают упругостью, прекрасной вентилируемостью и гигиеничностью;
• в подобном изделии никогда не будет пылевых клещей, так как данные существа не смогут размножаться в таком материале.
Кроме всего прочего, спать на таком матрасе комфортно и удобно, человек во время сна расслабляется и отдыхает в полной мере. В результате после сна вы будете чувствовать себя собранным, бодрым, активным и энергичным.
Сегодня на рынке могут быть представлены матрасы, как из натурального латекса, так и с примесью искусственных добавок. Это не значит, что такое изделие будет плохим, оно будет дешевле по стоимости, но по своим качествам особо не уступает. Единственный недостаток данного материала – небольшой срок эксплуатации. Так как через несколько лет изделие начинает крошиться и терять свой первоначальный внешний вид. В то время как матрас из натурального латекса прослужит вам долго.
Перед покупкой обязательно просите у продавца-консультанта, какой наполнитель матраса, имеются ли там искусственные добавки?