Как выбрать качественную фанеру

Фанера — это разновидность готового стройматериала, который состоит из тонких листов шпона, объединенных между собой специализированными составами клея. Большое преимущество этого продукта состоит в том, что листы фанеры прекрасно поддаются самым разным видам обработки, благодаря этому их почасту применяют в мебельной отрасли и, разумеется, в строительстве. Кстати, если вам нужна качественная фанера здесь про это можно узнать подробнее.
Как выбрать качественную фанеруВажные достоинства фанеры

Это не является секретом, что разные сферы деятельности человека каждый день развиваются: разрабатываются передовые технологии, вводятся другие методики, делается более идеальное оборудование. Сфера строительства не исключение. Кроме того, на данный момент все стремительнее разрабатываются невиданные до этого дня строительные материалы.

Фанера в собственное время тоже стала революционным открытием, который пришёл на смену древесине. И даже сегодня она пользуется большим спросом и активно используется для отделки стен, сооружения перегородок, настила для пола, создания звукоизоляции и т. д. Чем это доказано? Рассмотрим важные преимущества данного строительного материала:

высокая устойчивость к влаге, в связи с чем фанеру иногда используют там, где неизбежен контакт с влагой;
гибкость, что выполняет этот продукт нужным во время мебельные производства;
не подвергается деформации и владеет долгим эксплуатационным сроком;
выдержит влияние больших температур, химикатов и грязи;
экологичный и обычный в применении материал;
владеет внешней красотой и может применяться для отделки помещений;
не требовательна в уходе.

Более того, листы фанеры всегда доступны и находятся в свободной продаже в любом магазине для строительства. Все таки к подбору фанеры необходимо походить серьезно, осознавая серьезность этого вопроса.
Как выбрать правильно фанеру

Высококачественная фанера

Прежде чем подбирать фанеру, сначала необходимо определиться с главными целями её применения. По назначению листы фанеры бывают таких видов: общего назначения, строительная, авиационная, мебельная, декоративная, устойчива к воде и влаге, ламинированная. Несомненно, любой из данных типов владеет конкретным набором параметров, нужных для достижения результата.

Однако в основном качество фанеры зависит от сырья, которое применяли при изготовлении строительного материала. Сегодня для этого используют лиственную, хвойную или комбинированную древесину. Продукт качественный, в основном, не производят из одного сорта дерева, хотя березовый шпон считается исключением из общего правила.

Приобретая листы фанеры, необходимо быть очень аккуратным, так как на рынке нередко попадаются дешевые аналоги и фальшивки с маленьким эксплуатационным сроком. Хорошие фирмы всегда проводят подробную проверку собственной продукции на каждом шаге её производства. По установленным законам фанера должна подходить международным качественным стандартам, которые подтверждаются специализированными сертификатами. Не нужно боятся подойти к продавцу и «настойчиво попросить» показать подходящие документы.