Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

  С 27 января по 3 февраля в Аргентине пройдёт велогонка Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019 (категория 2.1.). На старт выйдут 27 команд, 6 из которых – команды Мирового тура Deceuninck — Quick Step, Dimension Data, BORA – hansgrohe, UAE-Team Emirates и Lotto Soudal; 5 – проконтинентальные команды Israel Cyclin Academy, Androni-Sidermec-Bottecchia, Neri Selle Italia KTM, Caja Rural — Seguros RGA и Nippo Vini Fantini Faizanè.

  Общая протяжённость дистанции 7 этапов составит 981,4 км. Первая часть гонки до дня отдыха 31 января будет состоять из двух спринтерских этапов, одной индивидуальной гонки на время протяжённостью 12 км и среднегорного этапа. После дня отдыха участников ждёт королевский горный этап с финишем на Альто Колорадо, на высоте 2565 м. Завершится Вуэльта провинции Сан-Хуан двумя равнинными этапами.

  На спринтерских этапах свои силы проверят Марк Кэвендиш (Dimension Data), Петер Саган (Bora-hansgrohe), Максимилиано Ричезе и Альваро Ходег (Deceuninck Quick Step) и Фернандо Гавирия (UAE Team Emirates).

  На горном этапе свои силы проверят  Наиро Кинтана, Ричард Карапас, Виннер Анакона (Movistar), Феликс Гроссхартнер (Bora-hansgrohe), Жулиан Алафилипп (Deceuninck Quick Step), Тьеш Бенот (Lotto Soudal).

  Свой титул выйдет защищать победитель прошлого года 42-летний испанский гонщик континентальной команды Medellin Оскар Севилья (Óscar Sevilla).

(Примечание: Оскар Севилья, завершивший Вуэльту провинции Сан-Хуана-2018 на 2-м месте стал победителем общего зачёта после дисквалификации Гонсало Нахара (Gonzalo Najar), отстранённого от гонок на 4 года из-за положительной допинг-пробы на ЭПО, взятой у него 21 января 2018 года).

 

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Photo © Photos Jorge Amaya/ Vuelta a San Juan Internacional

 

  Марк Кэвендиш: «Я рад, что приехал в Аргентину, где болельщики и велосипедисты Сан-Хуана нас очень тепло приветствуют».

  Петер Саган: «Мне нравится Сан-Хуан. Я дважды бывал в Аргентине, теперь трижды. Здесь могу потренироваться при жаркой, хорошей погоде. Посмотрим, что получится сделать на гонке».

  Максимилиано Ричезе: «Будет немного странно бороться против Фернандо Гавирии, потому что мы так долго выступали вместе. Конечно, он побьёт рекорд побед. У нас сильная команда, есть Альваро, он спринтер, а в этом году маршрут очень подходит спринтерам. На этой гонке я как дома, чувствую себя местным, всегда старался приезжать сюда в хорошей форме».

  Фернандо Гавирия: «Я с 2015 года начинаю сезон в Аргентине, она приносит мне удачу. Надеюсь, этот год не станет исключением. Нам нравится тёплый приём, который устраивают зрители, погода здесь тоже приятная».

  Жулиан Алафилипп: «Я впервые в Аргентине. Рад начать здесь сезон, страсть людей к велоспорту здесь почти физически осязаема. Нас приветствовали очень тепло. От всего сердца благодарю за гостеприимство».

  Наиро Кинтана: «Для меня огромная радость приехать сюда. Уверен, гонка будет очень интересной. Надеюсь, мы порадуем зрителей, вдохновим детей, которые постоянно к нам подходят».

Этапы Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019:

Этап 1. 27/01.  San Juan – Pocito, 159,1 км

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Этап 2. 28/01. Chimbas — Peri Lago Punta Negra, 160,2 км

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Этап 3. 29/01. Pocito – Pocito, 12 км, ITT

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Этап 4. 30/01. San José de Jáchal — Villa San Agustín, 185,8 км

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

31/01. День отдыха

 

Этап 5. 01/02. San Martín — Alto Colorado, 169,5 км

 

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Этап 6. 02/02. Autódromo El Villicúm — Autódromo El Villicúm, 153,5 км

 

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Этап 7. 03/02. San Juan — San Juan, 141,3 км

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2019. Маршрут

 

Стартовый состав Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019:

 

BORA-HANSGROHE

 

BASKA Erik       (Svk)   

BENNETT Sam               (Irl)      

GROSSSCHARTNER Felix           (Aut) 

PFINGSTEN Christoph                (Ger)  

POLJANSKI Pawel         (Pol)    

SAGAN Peter    (Svk)   

 

DECEUNINCK — QUICK-STEP

 

 

ALAPHILIPPE Julian    (Fra)    

EVENEPOEL Remco    (Bel)    

HODEG CHAGUI Álvaro José    (Col)    

KEISSE Iljo        (Bel)    

RICHEZE Ariel Maximiliano     (Arg)   

VAKOC Petr      (Cze)   

 

LOTTO SOUDAL

 

BENOOT Tiesj (Bel)    

DE WULF Stan (Bel)    

KEUKELEIRE Jens         (Bel)    

MAES Nikolas  (Bel)    

VANENDERT Jelle         (Bel)    

WALLAYS Jelle                (Bel) 

 

MOVISTAR TEAM

 

ANACONA Winner Anrew         (Col)    

ARCAS PEÑA Jorge        (Esp)   

BARBERO CUESTA Carlos         (Esp)   

CARAPAZ Richard         (Ecu)   

QUINTANA ROJAS Nairo Alexander     (Col)    

SEPULVEDA Eduardo (Arg)   

 

TEAM DIMENSION DATA

 

CAVENDISH Mark         (GBr)   

EISEL Bernhard              (Aut) 

MÄDER Gino    (Sui)   

TILLER Rasmus Fossum            (Nor)   

VERMOTE Julien            (Bel)    

WYSS Danilo    (Sui)   

 

UAE — TEAM EMIRATES

 

BOHLI Tom      (Sui)   

CONSONNI Simone       (Ita)     

CONTI Valerio (Ita)     

FERRARI Roberto          (Ita)     

GAVIRIA RENDON Fernando   (Col)    

TROIA Oliviero               (Ita)     

 

 

ANDRONI GIOCATTOLI — SIDERMEC

 

 

BELLETTI Manuel         (Ita)     

CATTANEO Mattia        (Ita)     

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo           (Col)    

FRAPPORTI Mattia       (Ita)     

GAVAZZI Francesco      (Ita)     

MONTAGUTI Matteo    (Ita)     

 

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

 

AMEZQUETA MORENO Julen  (Esp)   

IRISARRI RINCON Jon (Esp)   

MALUCELLI Matteo      (Ita)     

PARDILLA BELLON Sergio       (Esp)   

RODRÍGUEZ MARTIN Cristian                (Esp)   

SOTO MARTINEZ Nelson Andres           (Col) 

 

ISRAEL CYCLING ACADEMY

 

BARBIER Rudy               (Fra)    

BRÄNDLE Matthias       (Aut) 

DUNNE Conor (Irl)      

GOLDSTEIN Omer        (Isr)     

MINALI Riccardo           (Ita)     

SCHREURS Hamish       (NZl)   

 

NERI SOTTOLI — SELLE ITALIA — KTM

 

BONGIORNO Francesco Manuel            (Ita)     

PACIONI Luca  (Ita)     

QUINTANA ROJAS Dayer Uberney       (Col)    

VELASCO Simone          (Ita)     

VISCONTI Giovanni      (Ita)     

ZARDINI Edoardo         (Ita)     

 

NIPPO VINI FANTINI — FAIZANE’

 

ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)    

CIMA Damiano                (Ita)     

CIMA Imerio     (Ita)     

NAKANE Hideto             (Jpn)    

OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)    

SANTAROMITA Ivan    (Ita) 

 

ASOCIACION CIVIL MARDAN

 

BRUNETTA Guillermo Martin (Arg)   

CONTRERAS Emiliano                (Arg)   

DIAZ Dario Raul             (Arg)   

MONTE Francisco Cesar            (Arg)   

RODRIGUEZ Leonardo Franco               (Arg)   

ROSAS Laureano            (Arg)  

 

 

ASOCIATION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA

 

ESCUELA Daniel Ricardo           (Arg)   

GOMEZ Oscar Alfredo (Arg)   

MONTIVERO Luciano  (Arg)   

RICHEZE Adrian             (Arg)   

RICHEZE Mauro Abel   (Arg)   

TIVANI PEREZ German Nicolas             (Arg)   

ZAMORA Daniel              (Arg)   

 

 

BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE

 

 

CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander             (Col)    

DOTTI Ottavio                (Ita)     

FIASCHI Tommaso       (Ita)     

FURLAN Matteo             (Ita)     

PEÑA MOLANO Wilson Estiben             (Col)    

STOCEK Matus                (Svk)   

 

BIESSE CARRERA

 

AMICI Alberto  (Ita)     

BRAMATI Tommaso    (Ita)     

COLOMBO Raul              (Ita)     

CONCA Filippo (Ita)     

PEDRETTI Giovanni    (Ita)     

PICCOT Michel                (Ita)     

 

    

EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO

 

DIAZ Daniel      (Arg)   

LUCERO Héctor              (Arg)   

MELIVILO Juan Javier (Arg)   

MOYANO Enzo Josue   (Arg)   

REYES Jose Martin        (Arg)   

ROJAS Rubén Eduardo                (Arg)   

TIVANI Gerardo Matias              (Arg)   

 

    

MEDELLIN

 

DUARTE AREVALO Fabio Andres         (Col)    

MONTOYA GIRALDO Cristian  (Col)    

OYOLA OYOLA Robigzon Leandro        (Col)    

PAREDES AVELLANEDA César Nicolas              (Col)    

ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso          (Col)    

SEVILLA RIBERA Oscar              (Esp)   

 

 

MUNICIPALIDAD DE RAWSON

 

CASTRO CARBAJAL Kevin         (Arg)   

CATTAPAN CARRION Facundo              (Arg)   

GORDILLO Pedro          (Arg)   

GRAZIANI Maurizio      (Arg)   

JUAREZ VERON Gabriel Nicolas             (Arg)   

PAEZ Andres    (Arg)   

SAQUILAN BAUER Alejandro  (Arg)   

 

     

SPORTING TAVIRA

 

GRIGORIEV Alexander                (Rus)   

MACHADO Tiago            (Por)   

MARQUE PORTO Alejandro Manuel    (Esp)   

NOCENTINI Rinaldo     (Ita)     

PIMENTA COSTA MENDES José Joao  (Por)   

TOFFALI Nicola              (Ita)     

 

START CYCLING TEAM

 

BAZAN CLAVELES Oscar           (Arg)   

CORELLA Rene               (Mex)  

ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro (Chi)    

GONZÁLEZ Freddy       (Bol)    

LEON NAVARRO Bernardo       (Bol)    

VILLANUEVA Eduardo Ignacio              (Arg)   

 

 

 

 ARGENTINA

 

ARROYO Victor Humberto       (Arg)   

CIANCI Sebastián           (Arg)   

FRAYSSE Agustín           (Arg)   

MARTINEZ RONCONI José Luciano      (Arg)   

NAVARRETE Maximiliano Ezequiel     (Arg)   

RAMOS MEGLIOLI Rubén          (Arg)   

RIOS Jairo          (Arg)   

 

BRAZIL

 

CHAMAN Lauro              (Bra)   

FINKLER Fernando Augusto    (Bra)   

GOHR Andre Eduardo  (Bra)   

HIPOLITO Wolfgang    (Bra)   

MACHADO SILVA Gabriel          (Bra)   

MOROSINI BASSO Luiz Guilherme        (Bra)   

 

 CHILE

 

BRAVO MANSILLA Edison        (Chi)    

CABRERA TORRES Antonio Roberto   (Chi)    

FERREYRA GELDREZ Diego Agustin   (Chi)    

MANSILLA ALMONACID Cristopher     (Chi)    

PAREDES ARANCIBIA Ricardo Hernan              (Chi)    

PEÑALOSA Felipe          (Chi)    

 

CUBA

 

ARIAS Jan Carlos            (Cub)   

MARCOS Leandro          (Cub)   

NODARSE Felix               (Cub)   

PARRA Alejandro           (Cub)   

PEREZ Emilio  (Cub)   

PORTUONDO Pedro Enrique  (Cub)   

 

MEXIKO

 

ALVAREZ Miguel Luis  (Mex)  

CORTE CORDERO Eduardo      (Mex)  

GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad          (Mex)  

PRADO Ignacio De Jesus            (Mex)  

SANTOS MORENO Efren            (Mex)  

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis            (Mex)  

 

PERU

 

GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel           (Per)   

GARATE GUARNIZ Cesar Enrique         (Per)   

GONZÁLES ZENTENO André Alexander            (Per)   

NAVARRO Royner         (Per)   

QUISPE Alain   (Per)   

TAPIA Renato  (Per)   

 

 URUGUAY

 

FAGUNDEZ Antonio     (Uru)   

JAMEN Diego   (Uru)   

MALDONADO SANCHEZ Anderson Samuel      (Uru)   

MÉNDEZ Robert            (Uru)   

RODRÍGUEZ Diego        (Uru)   

SOARES DE LIMA Nahuel          (Uru)   

Author

Slava