Цветок на потолке из гипсокартона

Правила подбора самой лучшей конструкции цветка из гипса на поверхность потолка, художественные специфики, способы создания эскиза и маркировки поверхности, инструкция по процессу установки гипсокартонного цветка на поверхность потолка. Как сделать цветок быстро и легко можно на странице http://www.lineyka.net/dacha/cvety-iz-gipsokartona-klumba-na-potolke.html

Гипрок — это многоцелевой материал, без которого не обходится почти что ни один строительство или ремонт. При помощи ГКЛ можно не прилагая больших усилий создавать очень разные фигуры в помещении, осуществлять любые идеи дизайнеров. Необходимо иметь умелые руки и хорошую фантазию. Прекрасным украшением потолка может стать цветок из гипса. Это стильное украшение для спальной комнаты или детской. Причем, такой цветок бывает чисто решением с применением декора либо же практичным, заменяя собой дорогостоящую люстру.

Подбор конструкции цветка из гипса на поверхность потолка

Прежде чем сделать цветок из гипса на поверхности потолка, необходимо взять во внимание определенные правила. Так, необходимо не забывать, что если ваша жилая площадь имеет невысокие потолки, то многоуровневые конструкции на поверхности потолка в ней ставить не рекомендуют. Большой и «тяжёлый» цветок будет «давить» в этом помещении. Тем не менее, это не означает, что необходимо совсем оставить идею построить на поверхности потолка цветок. Его можно создать просто более лаконическим.

В общем, самыми великолепными вариантами на цветочную тему на поверхности потолка являются трехмерные конструкции больших размеров. Правда, для этого необходимо большое помещение и большие потолки.

Если высота стен в комнате составляет 2,3-2,5 метров, то приемлемо будет выглядеть плоский компонент декора на поверхности потолка. Такой цветок может быть кружевным, с правильной формой геометрии. Лепесточки необходимо выполнить в виде плавных, радиально изогнутых линий. Количество лепестков необходимо подобрать, если исходить из размера потолка и цветка.

Если высота жилого помещения не дает возможность проводит эксперименты с непростыми тяжелыми конструкциями, то можно просто вырезать цветок из гипсокартона и закрепить его на поверхность потолка. В подобном случае интересный эффект может быть достигнут благодаря необычным сочетаниям цветов.

Цветок на потолке из гипсокартона

В низких помещениях намного лучше выглядят цветы с округлыми плавными лепестками, к примеру, розы и ромашки. А вот в высоких холлах очень хорошо смотрятся лепесточки с острыми концами.

На высоких потолках можно строить любые конструкции. Они все будут выглядеть превосходно. Так, можно сделать розу из гипса, которая станет иметь несколько ярусов, или лаконичную ромашку больших размеров и правильной формы.

Если вы выбираете аналогичный потолок в детскую комнату, то необходимо смотреть на обычные конструкции в форме круга и с меньшим числом лепестков.

Создание эскиза цветка из гипса и потолочная разметка

Цветок на потолке из гипсокартона

Создавать эскиз цветка на гипсокартоне намного лучше на полу. В основном, главной трудностью в процессе данной работы считается невозможность создать очень ровный круг, ведь размеры циркулей лимитированны. В подобном случае можно применять многоцелевой способ. К карандашу привязывается нитка. Ее второй конец крепится к гвоздику или шурупу, который ставится по центру грядущего круга. Двигая карандашиком, перпендикулярно поверхности, можно достигнуть очень ровной окружности разного размера.

Если вы собираетесь конструировать на поверхности потолка розу, то нужно будет делать три круга из гипсокартона. Диаметр каждого будущего круга обязан быть меньше предыдущего на треть. Также краям всех трех окружностей нужно дать резную форму. После этого фигура вырезается по контуру. Дальше необходимо перенести рисунок на поверхность потолка.