Установка напольных покрытий

Установка напольных покрытий

При создании напольных покрытий важным является не только выбор собственно покрытия для пола, к примеру, линолеума, паркетного покрытия, но и создание надежной базы для установки данного покрытия. Речь определенно идет о стяжках и других слоях, которые расположены под поверхностью пола. Спектр применяемых смесей достаточно разнообразен и предполагает использование разнообразных клеев, грунтовок, выравнивающих смесей, затирок, смесей для стяжек. Рекомендуем заказать теплый пол электрический в Санкт-Петербурге по ссылке http://teplovspb.ru/теплый-пол/электрический/.

Независимо от вида интерьера, качественно выполненная стяжка нужна для надежной и безремонтной эксплуатации напольного покрытия. Наиболее распространенным видом стяжки на сегодняшний день является цементно-песчаная смесь. Однако данная смесь не является в достаточной степени удобной и надежной. К примеру, высыхание данной смеси достаточно длительно. Помимо этого, цементно-песчаная смесь усаживается и имеет разную степень прочности. Таким образом, наиболее перспективным для создания современных напольных покрытий обоснованно использование специальных смесей для стяжек, которые высыхают на протяжении не более суток и позволяют начинать создание следующих слоев и установку напольных покрытий практически сразу после нанесения.

Установка напольных покрытий

Помимо смесей для стяжек, следует сказать и о самовыравнивающихся покрытиях, которые зачастую являются частью надежной базы для установки напольных покрытий. Подобные смеси считаются достаточно распространенными и позволяют наилучшим образом нивелировать стяжку. Данные смеси выдерживают существенные эксплуатационные нагрузки, являются прочными, наносятся одним слоем. Самовыравнивающаяся смесь создает ровную поверхность, которую вы можете выполнить установку практически любого напольного покрытия.