Топливные брикеты под заказ

Топливные брикеты — это оптимальный вариант для отопления зданий. Брикеты характеризуются высокой теплотворной способностью, создавая в 2 раза больше тепла по сравнению с обычными дровами.

Топливные брикеты под заказ

Плюсы и минусы применения евродров

Качество топливных брикетов зависит от сырья и правильности проведённой технологии. Если для производства используется старая и гнилая древесина, химические компоненты, то на выходе получается продукт, который быстро распадается и сгорает. Рекомендуется покупать топливные брикеты под заказ villabriketta.ru, которые

выбирают сырьё высокого качества и грамотно организуют весь производственный процесс.

Топливные брикеты обладают компактным размером и аккуратной формой. Это позволяет создавать ровные кладки, уменьшая площадь для хранения больших запасов. Срок хранения брикетов составляет 1-5 лет в зависимости от технологии изготовления. Хранятся евродрова в закрытом и хорошо проветриваемом помещении. Топливные брикеты не оставляют мусора, т. к. упакованы в термоусадочную плёнку.

Одним из главных преимуществ биотоплива является высокая теплотворная способность. Если выбираются дубовые топливные брикеты под заказ villabriketta.ru, то теплота сгорания составляет 5800-6000 ккал/кг, у берёзовых брикетов составляет 4600-4800 ккал/кг. Такой показатель в 2-2,5 раза больше теплоты сгорания обычных дров, что позволяет экономить на топливе для печей и котлов.

Топливные брикеты под заказ

Брикеты создают не только большое количество тепла, но и долгое время горят. Если обычные дрова сгорают быстро, то продолжительность горения евродров составляет 4-5 ч. Это уменьшает количество подходов для закладок новых порций. В процессе горения образуется небольшое количество смольных веществ, что уменьшает засорение дымохода.

Несмотря на большое количество достоинств, брикеты имеют недостатки, которые следует учитывать при выборе. Евродрова боятся прямого попадания воды, которая может нарушить целостность формы. Некоторые варианты брикетов не предназначены для длительного хранения и сохраняют свои свойства только на протяжении одного года.

Стоимость брикетов выше стоимости аналогичного объёма дров. Но здесь необходимо учитывать, что топливные брикеты под заказ villabriketta.ru обладают длительным временем горения и высокой теплотворной способностью, что может сэкономить количество приобретаемого топлива. Евродрова являются топливом, который недоступен для приобретения во многих регионах. В таком случае проще купить грузовик обычных дров.

Топливные брикеты – это оптимальный вариант для топки котлов и печей. Они изготавливаются из отходов деревообрабатывающей промышленности, что позволяет очищать планету от загрязнений и уменьшать вырубку природных ресурсов.