Технология производства бордюрного камня

Технология производства бордюрного камня В наше время крайне сложно представить себе улицы в крупных населённых пунктов без бордюров. Вы можете заметить их повсеместно: на автобусных остановках, вдоль автомагистралей и дорожек для пешеходов, в парковых зонах, неподалёку от клумб и газонов и т.д. Не являются исключением также дачи и сады. Возрастающий спрос на бордюрный камень, реализуемый компанией «Мигард», можно объяснить тем, что он с лёгкостью комбинирует эстетичный внешний облик и практичность.

Бордюрный камень активно используют на протяжении не одного столетия. Его основным предназначением называют отделение зоны для пешеходов от проезжей части, что позволит обезопасить пешеходов. С целью изготовления подобного материала для строительных работ задействуют, в большинстве своём, методику прессования. Бордюры могут изготавливать из бетонной смеси, железобетона, а также гранита.

В соответствии с существующими стандартами, обязательными качествами такого материала должны быть стойкость к воздействию низких температурных режимов, а также высочайший показатель прочности. Хорошо, если камень будет характеризовать значительным весом и водонепроницаемостью. Подобный материал будет обладать весьма продолжительным эксплуатационным периодом.

Методика прессования может похвастаться большим количеством достоинств. Она не предусматривает выдерживания продукции в специальной форме до того момента, пока камень не достигнет желаемого показателя прочности, что оказывает позитивное воздействие на формирование стоимости. Цена камня является доступной для любого среднестатистического жителя нашего государства. Кроме того, задействованное оснащение обладает компактными размерами, а значит, занимает минимум свободного пространства, что также уменьшает себестоимость.

Сегодня процесс производства бордюрного камня в полной мере автоматизирован. Оператор управляет агрегатами при помощи особого пульта, наблюдая за всеми стадиями производства. Сырьевая база из дозатора отправляется в бетономеситель, где изготавливается раствор. Далее раствор попадает в камеру пропарки, где он пребывает на протяжении шести или восьми часов при температурном режиме от семидесяти до восьмидесяти градусов и в условиях повышенной влажности.

С помощью бордюрного камня вы сделаете ландшафтный дизайн своего земельного участка максимально изысканным.