Принцип действия плёночного тёплого пола

Принцип действия плёночного тёплого пола Если мы говорим о подогреве напольной поверхности, которая покрыта ламинатом или же линолеумом, то идеальным решением станет установка плёночного тёплого пола, ознакомиться с расчётами о том, сколько энергии он потребляет, вы можете не специализированном веб-ресурсе: https://heating-film.ru/blog/skolko_potreblyaet_plenochnyy_teplyy_pol/.

Подобный пол закладывают непосредственно под декоративное покрытие, так что ни о какой масштабной переделке стяжки не может быть и речи. Давайте же поговорим более детально о конструкционных особенностях инфракрасного пола, его технических параметрах и достоинствах.

В первую очередь надо определиться с принципами работы такого тёплого пола. Главной отличительной чертой излучения в инфракрасном спектре, невидимом для человеческих глаз, считается тот факт, что оно может нагревать только непрозрачные предметы, в процессе подогрева покрытия пола сам компонент подобного приспособления не нагревается. Если отсутствует нагрев, то не приходится сталкиваться и с затратами энергии в холостую, вот почему именно экономичность называют одной из основных характеристик плёночного инфракрасного нагревателя. Ну а дальше всё происходит по стандартному алгоритму: покрытие пола передаёт тепло воздушным массам, которые с помощью конвекции распределяют его по всей комнате.

Почти все изготовители инфракрасных систем для обогрева напольной поверхности утверждают, что у таких систем попросту нет минусов. Давайте же поговорим о том, какими достоинствами они могут похвастаться.

Самым важным плюсом специалисты называют лёгкие и незамысловатые монтажные процедуры. Если сравнивать инфракрасный тёплый пол с электрическими или же водяными системами, то такое утверждение является верным на все сто процентов. Монтаж плёночного обогревателя происходит быстрее благодаря тому, что нет необходимости выполнять полный комплекс сопутствующих работ, среди которых, к примеру, заливка стяжки или же затягивание клеящим составом.

Помимо всего прочего, подобные обогреватели подходят абсолютно под все виды напольного покрытия, при этом не придётся выполнять никакой вспомогательной стяжки.

Надёжность функционирования. Как сама плёнка, так и различных терморегуляторы и термодатчики прослужат достаточно долго в случае их правильного использования.

Возможность экономно использовать энергетические ресурсы и т.д.