Преимущество деревянного дома

Дерево чисто исторически считается самым традиционным строительным материалом для строительства коттеджей. Кстати, если вас интересует строительство деревянных домов переходите на сайт http://stroy-dom-svoy.ru/.Преимущество деревянного домаБолее того, у древесины существует очень много очень важных хороших качеств если сравнивать с другими строительными материалами, например как камень, кирпич, гозоблок и т.д. Так, к примеру, в доме из дерева всегда удерживается максимально уютный уровень влаги, а уж о комфорте подобных жилищ и и не скажешь.
В этой публикации мы не станем сопоставлять не настоящие, натуральные, сегодняшние, традиционные строительные материалы, а сразу обратимся к домам из дерева. При этом говорить мы станем не только об обыкновенном брусе, бревнах, но и о сегодняшних строительных материалах из дерева типа бруса из клееной древесины

Плюсы домов из дерева

Необходимо рассмотреть плюсы строительства усадьбы за городом из материалов, основой которых считается дерево.

• Прекрасный климат. В правильно построенном доме из дерева всегда господствует почти что прекрасный климат. А дело все в том, что дерево считается гигроскопичным материалом, а это значит, что лишняя влажность воздуха будет поглощаться, а при ее недостатке, наоборот, отдаваться поверхностями стен сооружения. Более того, древесина, в отличии от искусственных строительных материалов, очень хорошо пропускает пар перегретый и чистый воздух, а значит, во внутренних помещениях дома никогда не будет ощущаться минус кислорода. Ну и напоследок, если коттедж строится из ценных пород древесины, к примеру из ангарской сосны, кедра и т.д., то, кроме очень комфортной влаги, жилье будет так же и защищено от вредных бактерий, так как эти сорта деревьев подчеркивают вещества, убивающие опасных микроорганизмов.

• внешний вид. внешний вид дома из дерева — это всегда прекрасно. Кроме того, сегодняшние пропитки для дерева разрешают даже не делать отделку с внешней стороны постройки, так как сама она по себе смотрится очень представительно.

• Прогрев. Прогреть дом из дерева намного легче, чем постройку из природного кирпича или камня. При этом, даже в том случае, если хозяева усадьбы отсутствовали долгое время, дом прогреется всего в течении пары часов после начала протапливания.