Почему лучше решение для возведения дома – это пеноблоки?

Почему лучше решение для возведения дома – это пеноблоки?Пеноблоки представляют собой смесь песка, цемента, пенообразователя и воды. Пена, благодаря своим текучим свойствам, равномерно распределяется по всей массе. Пеноблоки получили широкое применение в возведении жилых домов благодаря своей экологичности. Они также обладают такими свойствами как: не горючесть, легкий вес при значительных габаритах. Последний параметр имеет решающую роль при необходимости построить дом в кратчайшие сроки при малых трудозатратах. По сравнению с аналогичными стройматериалами, пеноблоки отличаются плотностью, что сравнима с древесиной. Также, они довольно стойки к перепадам температур. Пеноблоки имеют хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, что значительно превосходят показатели кирпича и камня.

Дома, возведенные из пеноблоков, можно назвать экологически чистыми, так как свойства этого материала по коэффициенту чистоты уступают только древесине. В таком доме будут особенно комфортно себя чувствовать люди, что страдают от проблем с суставами или имеют сердечную или легочную недостаточность.

В доме из пеноблока летом будет прохладно, а зимой тепло. Это объясняется низким коэффициентом теплопроводности данного материала. При укладке пеноблоков, между ними кладется специальный клей. Это способствует лучшему сцеплению блоков между собой. При этом также расход клея будет ниже, если сравнивать с цементно-песчаным раствором при кладке из кирпича.

Немаловажный параметр – цена. Стоимость пеноблоков ниже, чем на другие подобные материалы для возведения дома. В добавок, пеноблоки легко поддаются обработке. Это пригодится для придания зданию уникального и интересного дизайна.

Узнай больше на vuloff-zen.ru