Понятно, что пришельцы и их преемники нуждались в сверхдальней межгалактической связи

Понятно, что пришельцы и их преемники нуждались в сверхдальней межгалактической свя-зи как с обитателями своей планеты, так и с возможными другими цивилизациями. Для этого и была возведена Великая Китайская стена и сооружены египетские пирамиды в Гизе, ставшие ча-стями общей межгалактической «радиостанции». С их помощью сигналы с Земли мгновенно до-стигали любой точки Вселенной. Такую гипотезу предлагает инженер-электрофизик из Санкт-Петербурга В.И. Коробейников – специалист, занимавшийся проектированием систем связи для космического корабля многоразового использования «Буран».
– На первый взгляд план строительства Китайской стены достаточно простой. Сначала на расстоянии в 7 м друг от друга возводились две кирпичные стены. Промежуток между ними за-полнялся землёй, которая утрамбовывалась до твёрдости, не уступающей камню, – рассказывает Владимир Коробейников. – Однако при более детальном изучении выясняется, что в плане Вели-кой стены зашифрованы точнейшие математические расчёты. Само место постройки, длина и конструкция стены совпадают с результатами решений уравнений Максвелла, описывающих электромагнитные взаимодействия.
Великая стена идёт от Ляодунского пролива в глубь странПонятно, что пришельцы и их преемники нуждались в сверхдальней межгалактической связи

Великая стена идёт от Ляодунского пролива в глубь страны примерно по 30-й географиче-ской параллели. Казалось бы, что в этом особенного? Но известно, что экватор делит Землю на две части, но не поровну. К северу площадь суши значительно больше. А если провести линию «мнимого» экватора, делящего планету ровно пополам, то он пройдёт примерно по 30-й параллели и не будет таким же ровным как экватор настоящий. Именно по зигзагообразному «мнимому» экватору тянется Китайская стена, а если провести его дальше – он пройдёт и через пирамиды в Гизе.
У планеты Земля есть свой собственный электрический заряд. Под Китайской стеной он де-лится поровну в сторону севера и юга. Согласно версии Коробейникова, есть у планеты Земля и своя собственная электромагнитная волна в Галактике (официальная наука этого пока не под-тверждает).
Кто-то пропускал по Великой стене электрический сигнал, который вызывал перераспреде-ление электрического заряда Земли между северной и южной частью. В свою очередь, перерас-пределение заряда Земли мгновенно меняло структуру волны планеты, излучаемой уже в космос.
– Это принцип пока неизвестных в науке трансцендентных (запредельных) систем мгновен-ной связи, – подчеркнул Коробейников. – Но откуда об этом знали до нашей эры, если сейчас тео-ретическая электродинамика только подошла к пониманию таких вещей? В «межгалактическом приёмнике» египетские пирамиды играют роль антенн-резонаторов. Они принимают информацию из космоса, «работая» на разности длин волн Земли и галактических волн. Поэтому и для пирамид подобраны очень точные технические параметры.
Возможно, подобная «радиостанция» в пределах Солнечной системы не единственная. Мо-жет быть, «приёмником № 2» служит Марс? Во всяком случае, американский спутник сделал снимки, на которых видны марсианские пирамиды и сфинкс, который, впрочем, куда-то «исчез» с последующих снимков. Не исключено, что в дальнейшем на Марсе найдётся и сооружение, идентичное Великой китайской стене. Также не исключено, что марсианская «радиостанция» находится в исправном состоянии (в отличие от частично разрушенной земной) и ею можно пользоваться, а возможно, кто-то и пользуется.
Если официальная наука примет версию Коробейникова, то наверняка будут предприняты меры для восстановления земной межгалактической «радиостанции». Тогда мы узнаем, что за ин-формация «ходит» по космическому эфиру. Может быть, землянам ответит сам «сын неба» Ху-анди, до сих пор обитающий где-то в созвездии Льва?

ы примерно по 30-й географиче-ской параллели.