Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Покрытия из резинового материала прекрасны для площадок для детей, будь они на улице, во дворе или в середине, под крышей дома. Почему? Из-за того что они дают детям защиту от травм. Детки любят активные спортивные виды. Они бегают, прыгают и скачут. И в процессе получают ушибы, ссадины и синяки. Но из-за свойств материала кол-во таких неприятностей резко уменьшится. Кстати, купить резиновое покрытие для спортивных площадок можно на сайте eastimpex.ru.

Покрытие для детских площадок из резиновой крошкиЧто это такое?

Покрытие из резины для площадок для детей — специализированный каучуковый материал, который состоит из резиновых гранул, приобретаемых в процессе переработки автопокрышек. Подобный состав превосходит песок и гальку. Выпускается 3 видов:

плитки;
рулоны;
бесшовные материалы.
Производственная технология покрытия из крошкой из резины — прессование гранул горячим или холодным способом. Вещество становится гибким, однако не теряет мягкость. Травмобезопасностью обязано комбинированию таких свойств.

Что по поводу внешнего вида, то резиновая плитка для спортплощадок комбинируется с кафелем и тротуарной плиткой. То, как она сочетается с квадратными элементами, даёт простор для фантазии и дает возможность подобрать незабываемый дизайн. Покрытие площадок для детей рулонного и бесшовного вида открывает еще большее количество разновидностей оформления.

Важные преимущества

Резиновая напольная крошка для площадок для детей имеет ряд положительных качеств:

надёжность;
замечательное оформление с внешней стороны;
большой уровень безопасности;
устойчивость к износу;
стойкость к температурным перепадам;
упругость;
устойчивость к влаге;
антигрибковое свойство;
защита от сорняков;
простота ухода;
защита от образования льда.
Покрытие для площадок для детей из крошкой из резины имеет структуру с порами. Сквозь него просачивается влага, и поверхность быстро сохнет. Благодаря этому детки могут свободно бегать, не боясь подскользнуться. Травмобезопасная резиновая поверхность оберегает ребенка от травм. Популярно это качество на территориях рядом с бассейном.

Плитка из резиновой крошки для площадок для детей вызывает интерес у небольших детей. Ее мягкая и светлая поверхность приносит удовольствие веселым оформлением.

Каковы недостатки?

Покрытие из резины для площадок для детей имеет ряд больших недостатков.

Большая стоимость. Не обращая внимания на то, что для площадок резиновое сырье берется из вторичной переработки, цена велика. Например: покрытие из бетона обходится намного доступнее. Данный минус сгладит устойчивость к износу настила. Благодаря такому свойству в долговременной перспективе резиновые маты лучше.
Чувствительность к огню. Маты из крошкой из резины горят и плавятся. Благодаря этому оберегать от влияния открытого пламени или больших температур.
Проблема с укладыванием. Класть резиновые маты необходимо при сухой погоде. Иначе материал деформируется и придёт в негодность.
Кол-во минусов не такое внушительное. Да и недостатки легко обойти. Основное — правильный и скрупулезный подход к укладке и уходу.

Самостоятельное изготовление

Можно ли собственноручно сделать покрытие из резины для площадок для детей? Как оказалось, да. И сделать это реально без дорогой помощи специалистов. Рецепт прост: клей на полиуретановой основе, растворитель и резиновая крошка. Закупку материалов проводят из расчетов на 1 м2 материала, чья толщина меньше 10 см, необходимо 7 кг резиновых гранул и 1,5 кг клея.

Чтобы достигнуть самой большой сцепки между основой и материалом, нужно как нужно покрыть грунтовочной смесью поверхность. Для выполнения этой и прочих работ понадобится:

шпатель;
валик;
мерная емкость;
ведра;
бетононьерка.
Все работы должны пройти при температуре не ниже +10.

Необходимо учесть, что есть 2 продуктивных способа, разрешающих сделать крошку дома.

Если имеется возможность безопасно освежать покрышки до температуры  -800 по шкале Цельсия. Резина становится хрупкой и ломается.
Измельчение. Метод примитивный, в нем используются ножи, топоры и другие инструменты для размельчения. Происходит он так:
из шины вынимается корд;
шина режется полосами;
полосы измельчаются поперек.