Плюсы и минусы душевых кабин: лучшие и худшие модели по отзывам покупателей

Человек нашего времени живёт в таком ритме, что ему порой не хватает времени уделять себе любимому большое количество времени.

Плюсы и минусы душевых кабин: лучшие и худшие модели по отзывам покупателей

Вернувшись вечером домой после сложного дня, порой нет сил, понежится в ванной. Хочется быстро помыться и принять горизонтальное положение перед телевизором. Однако, прежде чем лечь спать трудовой пот смыть все же нужно.

Не желаете расходовать достаточно времени на индивидуальную гигиену или нет у вас возможности расслабится в горячей водичке из-за причины слабого здоровья? В данном варианте есть примитивный выход из положения которое создалось — принимайте душ.

Если вы не принимаете ванную, то она вам и не требуется. Для чего громоздкое устройство будет стоять в помещении, если вы им не пользуетесь? Тем более это важно для квартир с небольшой площадью.

Некоторые семьи, проживающие в «квартирах хрущевского типа», для того, чтобы сделать больше площадь сантехнического узла, соединяют санузел с помещением ванны. В данном варианте душевая будет намного лучше, по сравнению с ванной.

В данной публикации мы попробуем узнать, какие модели кабинок для душа бывают, рассказать об их минусах и плюсах, об удачной и плохой продукции и цене на такой вид товара.

Этот материал будет весьма полезно прочитать тем, кто еще полностью не понял с подбором, что ставить у себя в квартире или доме кабинку для душа или ванную.

Если вы все же свой выбор остановите на первом варианте, то какую именно кабинку стоит покупать? И есть ли вообще смысл это делать? Ниже вы ознакомитесь с плюсами и минусами этого сантехнического атрибута.

О чем статья:

  • Какие плюсы?
  • Есть ли недостатки?
  • Отзывы потребителей
  • Удачливые модели
  • Неудачные модели

Какие плюсы?

  • Компактность. В тесном помещении любой сантиметр площади на вес золота. Порой приходится изощряться и выдумывать сверхъестественный варианты для того, чтобы поставить все что необходимо в ванной. Никто не будет дискутировать с тем, что кабинка занимает значительно короче пространства, чем даже очень маленькая ванна. Перед тем как приобрести товар, нужно определиться с его размером. Не сбрасывайте со счётов собственные размеры. Вы обязаны ощущать себя в душевой свободно. Ваши движения не должны быть скованными, иначе при выполнении процедур связанных с водой, вы будете локтями биться о стенки и сбрасывать с полок все банные принадлежности.
  • Технический прогресс на месте не стоит. Это касается и сантехники. Самые новые модели душевых оборудуются достаточным количеством сопутствующих предметов и функций. Порой изготовитель устанавливает целые звуковые системы, и вы в процессе мытья сумеете восторгаться любимой музыкой. Бизнесмен всегда останется на связи с внутренним миром благодаря встроенному в систему телефону. Даже Во время проведения личной гигиены можно будет решать важные деловые или свои вопросы. В точках продажи есть кабины, в которых предусматриваются лечебные процедуры (ингаляция, ароматерапия). Для этого встраиваются специализированные дозаторы, в которые помещают масла на эфирной основе или смеси оздоровительных трав. Кто хочет могут прибрести кабинку с подобными добавочными функциями, как подсветка, часы и телевизор.
  • Есть кабины, сделанные по принципу мини-сауны. В данных моделях имеется парообразователь. Через его распылительного устройства вовнутрь душевой поступает пар, температура которого изменяется. В такой «бане» прекрасно погреться после холодного воздуха на улице.

  • Плюсы и минусы душевых кабин: лучшие и худшие модели по отзывам покупателей

    Безопасность.

    При изготовлении хороших кабин, учитываются самые разные опасные ситуации, которые могут появиться при купании. Ключевым материалом для производства агрегата считается пластик особого состава, он совсем не вреден для здоровья даже при соприкосновении с горячей водой. Дверки производят из сталинита (по принципу стекол автомобиля). Благодаря этому, на случай ее повреждения, вы не поранитесь об острые края – осколки окажутся гладкими. Дно, в основном, имеет рифленую поверхность. Это особенно актуально для того, чтобы не подскользнуться мокрыми ногами.

  • Огромное разнообразие подбора товара. Продукция выпускается разных конфигураций и форм. Декораторы в жизнь воплощают собственные наиболее смелые фантазии и решения. Благодаря этому на рынке есть сантехнические агрегаты на самые разные вкусы, даже очень изощренный.
  • Экономия воды. Моясь под струями душа, вы затратите в 3 – 4 раза меньше воды, чем принимая ванную.
  • Хорошая защита от летящих брызг. Это довольно важный вопрос. После приема процедур связанных с водой в ванной, помещение (в особенности полы) необходимо тщательно протирать. Помыться в ванной и расплескать на пол воду – это неосуществимая задача.
  • При большом желании можно купить модель с функцией «приятный душ» и массаж. Данная процедура ведется при помощи мощной водяные струи. Эффект сауны выполняет применение инфракрасных излучений.
  • Душевые с большими поддонами могут применяться в качестве мини ванночки для купания небольших детей. Также резервуар его можно применять для стирки вещей, которые не рекомендуется стирать в машинке.
  • Кабины с невысоким поддоном комфортны для людей в возрасте и людей с небольшими возможностями, которые не могут перешагнуть через бортик ванны.
  • Красивая кабина для душа – интерьерное украшение каждой комнаты с ванной.

Популярный сайт термопанели для наружной отделки дома цена.

Есть ли недостатки?

Не обращая внимания на бесчисленные и бесспорные плюсы у этого сантехоборудования есть и собственные недостатки. Их не очень много, однако они есть.

  • Плюсы и минусы душевых кабин: лучшие и худшие модели по отзывам покупателей

    Большая цена если сравнивать с ванной.

  • Зависимость от водного напора в системе.
  • В маленьких поддонах нереально стирать большие вещи.
  • В душевой нереально лечь и расслабиться, как это можно создать в ванной.
  • Проблемы установки.
  • Дверки и стенки кабины довольно быстро покрываются известковым налетом. Если взять во внимание, что все поверхности рельефные – их тяжеловато мыть. Хозяйке необходимо каждый раз после процедур связанных с водой вытирать их. Если этого не делать, то спустя какой то период времени нужно будет потратить на чистку побольше сил и средств для мытья.
  • Если в помещении есть ванна, раковину можно разобрать, чего нельзя сказать о кабине для душа. Умыться или очистить зубы в душевой не возможно.

Отзывы потребителей