Плитка из резины

Прогрессивные технологии на месте не стоят и в наше время придумано новое альтернативное решение, которое дает возможность оформить тротуары и создать удобное и спокойное движение по ним. Подобным решением стало изготовление и использование нового вида тротуарного покрытия, которое считается ничем другим как резиновая брусчатка. Кстати, каталог резиновой плитки можно посмотреть на сайте http://rubbertile.ru/catalog/.
Плитка из резиныРезиновая брусчатка имеет множество положительных качеств плюсов по сравнению с собственными предшественниками в виде плитки кафельной или цементно-песчаной.
Важным плюсом считается безопасность этого покрытия. Нет ничего лучше для применения подобного варианта брусчатки, как ее использование на игровых площадках для детей, для украшения садов и скверов, для применения в помещениях, где часто бывает многолюдно. Этот вид плитки относится к травмобезопасным, потому как резина, а точнее каучук, из которого ее сделали, владеет большим уровнем амортизирующего эффекта, благодаря чему и достигается высокий параметр безопасности этого вида плитки.

Использование РЕЗИНОВОЙ Брусчатки
Применение резиновой брусчатки очень позитивно воспринимается людьми с небольшими возможностями, потому как, самое первое, это даёт им полное ощущение безопасности когда будете идти по ней, а второе, подобная плитка весьма удобная для передвижения инвалидов-колясочников. Очень важным считается и то, что даже в дождь резиновая брусчатка остается достаточно стойкой и не выполняет скользкости, благодаря этому передвижение как правило проходит совсем спокойно.

Когда будете идти по резиновой брусчатке никогда не появится опасности подскользнуться и упасть, а если даже этого и случится никакой травмы и ощущений боли не случится, потому как сработает амортизация резинового покрытия и удар не будет болезненым.

Самым важным преимуществом тротуарной плитки из резиновой крошки становится также и то, что этот вид плитки считается чрезвычайно прочным и имеет идеальные характеристики работы.

Плитке из резиновой крошки не страшен ни дождь, ни холод, ни зной. Она очень хорошо справляется с различными нагрузками, создаваемыми гидрометеорами и явлениями. Эта плитка стойкая к подобным влияниям механики как трение, удары и иным влияниям. Она очень хорошо служит достаточно долгое время и не изменяет свои начальные формы. К тому же в отличии от плитки кафельной или цементно-песчаной эта плитка не скалывается и не потрескается. К тому же в зимнее время, появившаяся на плитке из резиновой крошки наледь не задерживается на ней долго, потому как за счёт мягкости плитки, лед просто раскалывается и тает.