Открываем магазин «Все для ремонта»

Когда начинающий предприниматель выбирает сферу приложения своего бизнес-таланта, он перебирает различные отрасли экономики и анализирует возможности получения прибыли. Одна из таких возможностей для предпринимательства лежит в идее открытия магазина «Всё для ремонта». Основой ассортимента для такого торгового предприятия должны стать инструменты, строительные и расходные материалы, лакокрасочная продукция, замочно-скобяные изделия, электротовары и комплектующие к ним, отделочные материалы и аналогичная продукция.

Открываем магазин «Все для ремонта»

Такой ассортимент товаров требует организации специальной зоны выкладки и хранения товаров, которая должна быть обеспечена надежными стеллажами для торговли, способными не только выдержать нагрузку от самих товаров, но и обеспечить устойчивость работы в неблагоприятной среде с повышенной нагрузкой на защитное покрытие. Особенно это касается retail-предприятий работающих в формате самообслуживания, поскольку доступ покупателей к товарам влечет за собой увеличение нагрузки на конструкции за счет небрежного отношения покупателей к стеллажам и к выставленным на них товарам.

Специалисты из компании «ВистаПлюс» (vistaplus.ru) рекомендуют в таких ситуациях обратить внимание на линию металлических торговых стеллажей «STAHLER» (Штайлер). Данная торговая марка имеет большой ассортимент разновидностей модельного ряда, в том числе специальные усиленные конструкции. Такие стеллажи отлично подойдут для большегрузных предметов из санфаянса или больших емкостей лакокрасочных изделий. Так же в данный модельный ряд входят стандартные пристенные стеллажи с общей нагрузкой от 250 до 400 кг и максимальной нагрузкой на 1 полку – от 120 до 180 кг.

Открываем магазин «Все для ремонта»

Пристенные торговые стеллажи наиболее востребованный тип блоков систем хранения, поскольку они могут использоваться как в классических торговых предприятиях с обслуживанием «через прилавок», так и в современных формах работы предприятий – самообслуживание и «Cash & Carry». Их используют для выкладки инструментов, строительных и расходных материалов, лакокрасочной продукции и остальных товаров ассортимента магазинов «Всё для ремонта». В качестве дополнения к этим моделям идут угловые стеллажи (внутренние и внешние), предназначенные для заполнения углов в рядах систем хранения.

Менее востребованы, но тоже достаточно популярны островные стеллажи. Эта модель используется только в формате самообслуживания для заполнения середины торгового помещения. Как правило, в комплект с ними идут торцевые стеллажи, для более эстетичного вида завершения линии стеллажей этого типа.