Особенности сплит систем

Особенности сплит системВ последнее время на рынке климатического оборудования можно отметить возросший интерес к сплит системам, которые можно видеть практически в каждом специализированном магазине. Отличие такой техники заключается в том, что она состоит из наружного и внутреннего блока. Между ними может быть расстояние в несколько метров, как по длине, так и по высоте. По этой причине шум, который издает внешний блок, будет незаметен внутри дома. Но не стоит думать, будто сплит системы вовсе лишены шума. Внутренний блок дополнен вентилятором, лопасти которого во время работы создают шум, который можно сравнить с шелестом листвы. Чтобы обеспечить возможность продолжительной эксплуатации, внутренний и наружный элемент необходимо регулярно чистить. Это позволяет существенно снизить уровень шума.

Обеспечить в доме приемлемые условия позволит качественная климатическая техника. Современные мульти сплит системы general climate позволяют избавиться от надоедливой жары даже в летние месяцы. Стоимость оборудования продолжает оставаться доступной.

Некоторые модели кондиционеров отличаются низким уровнем шума, который не превышает 20 дБ. Это можно сравнить с работой тихих настенных часов. Если вы решили воспользоваться подобным вариантом оборудования, то важно подобрать подходящую по мощности модель. Не стоит забывать, что уровень шума напрямую зависит от производительности системы. Само название таких кондиционеров указывает на раздельную конструкцию.

Внутренний блок может быть раздельным, настенным, напольным или потолочным. Широкий выбор дизайна оборудования позволяет подобрать оригинальное решение для любого дома. Обычно настенные модели используются в квартирах или офисных зданиях. Кондиционер во время работы направляет поток воздуха по стенам, что позволяет наполнить все помещение прохладой. Колонное оборудование обычно используется для обеспечения комфорта в кафе или ресторанах. Применение кассетных моделей является востребованным решением, если речь идет о помещениях с подвесным потолком. В этом случае на виду остается только небольшой декоративный элемент с панелью управления.