Основные функции и характеристики входных дверей

Входные двери Ратибор
Основные функции и характеристики входных дверей

alt=»входные двери ратибор» width=»284″ height=»300″ />

Каждый из нас сталкивается с проблемой выбора входных дверей. К данному вопросу необходимо относиться серьезно ведь, так как она является не только элементом интерьера, но и надежной защитой от внешних воздействий и взломов. Давайте более подробно изучим функции, которые наружные двери, такие, как, к примеру, входные двери ратибор  должны выполнять.

Первой и безоговорочной функцией является защита от взломов и воздействия факторов внешней среды. Чтобы качественно выполнять эту функцию, конструкция должна противостоять воздействию физической силы, различным механическим воздействиям и попыткам «интеллектуального» взлома. В современном мире используют много дополнительных устройств, которые обеспечивают надежную защиту помещения – сложные замки, видео- и аудио-наблюдение, пуленепробиваемые и противопожарные материалы. К тому же, наружные полотна должны иметь достаточно высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Особое значение придается внешнему виду и экологическим показателям материалов. Отделка может выполняться из различных материалов: декоративного и натурального дерева, пластика, формованных листов металла, кожи и так далее. Все элементы декора, лак и краска должны быть безопасными для здоровья. Стоит также обратить внимание и на направление открывания. Лучше выбирать дверь, открывающуюся наружу.

Покупая двери, особое внимание нужно обратить и на производителя. Выгодно покупать продукцию отечественного производства, так как в этом случае транспортные расходы существенно ниже, а затраты на таможенный контроль не предусмотрены. К тому же, отечественные производители не уступают по качеству и надежности импортным поставщикам. Кроме того, модели зарубежного производства имеют особые размеры, которые не всегда подходят под наши стандартные проемы. При установке таких изделий необходимо увеличивать или уменьшать проемы для них, что может негативно отразиться на защитных свойствах и потребовать дополнительных материальных затрат.

Учитывая основные характеристики и функции, можно сделать вывод, что металлические двери остаются оптимальным и популярным вариантом при выборе входной двери. Долговечность и качество зависит от металла, из которого она изготовлена. Самым прочным материалом является высококачественная сталь. Также используется алюминий, который не уступает в прочности. Часто сталь применяют для изготовления каркасов как стальных, так и алюминиевых дверей.

Важным этапом является и сама установка. Даже самая качественная наружная  дверь теряет свои характеристики и срок эксплуатации при неправильной установке. Поэтому доверять этот вид работы необходимо только профессионалам. Большинство фирм имеют квалифицированные бригады рабочих, которые справятся с установкой без проблем и дополнительных затрат.

Сегодня одними из лучших образцов входных металлических дверей на российском рынке является модели Ратибор, которые максимально соответствуют всем нормам и требованиям. Вы сами можете купить двери ратибор и убедиться, что при их производстве особое внимание уделяется звуко- и теплоизоляции, усиленным конструкциям петель и запирающих систем, практичным и экологическим материалам, современному дизайну и доступной цене.

Изготавливается продукция при поддержке иностранных производителей, при этом используются высококачественные фирменные материалы, комплектующие и передовое современное оборудование. Отделка может быть выполнена из полимерного покрытия, которое имитирует дерево, порошкового напыления и шпона из натурального или декоративного дерева.