Основные параметры инженерной доски

Основные параметры инженерной доски Рынок материалов, используемых для отделки напольной поверхности, регулярно балует нас разнообразными ноу-хау. Относительно недавно пользователи вникли в суть кварцевой виниловой плёнки, массивной доски и разных категорий ламината, как производители поспешили презентовать ещё одного героя инженерную доску для пола, приобрести её вы сможете в интернет-магазине «Норвик»: http://norwik.ru. Давайте же поговорим о том, каковы её отличия от других материалов, преимущества и недостатки.

В этой ситуации разобраться с терминами не так легко, как это может показаться на первый взгляд.  Всё дело в том, что словосочетание «инженерная доска» в зарубежных государствах не используется. В европейских государствах подобное покрытие именуют двухслойной паркетной доской. В то же время в состав более привычной для нас массивной доски входит три слоя дерева, она характеризуется также прочным соединением элементов с помощью замков. Оба таких покрытия для пола схожи по своей стоимости, внешнему облику и техническим параметрам.

В состав двухслойной инженерной доски входит всего несколько слоёв: с целью создания верхнего слоя используют дерево ценнейших пород, к примеру, ясеня или дуба, тогда как основу производят из фанеры.

Следует помнить, что высококачественная древесина составляет всего лишь двадцать пять процентов суммарного объёма инженерной доски, но это не оказывает ни малейшего влияния на внешний вид покрытия, поскольку вы будете видеть исключительно верхний слой.

Фанерная основа состоит из семи или же восьми слоёв фанеры, они склеиваются перпендикулярно относительно друг дружки, что позволяет предотвратить деформационные процессы напольной поверхности.

Инженерная доска превосходно вписывается в любое существующее оформление помещения и предоставляет безграничные возможности подбора стилистической концепции.

Среди преимуществ инженерной доски стоит выделить:

Учитывая тот факт, что такой материал является клееными, он меньше подвергается деформационным процессам, нежели натуральное дерево.

Длительный эксплуатационный срок: инженерную доску можно циклевать много раз, после чего стоит покрывать её лакокрасочным составом. Желательно остановить свой выбор на материале, у которого рабочий слой пребывает в диапазоне от шести до восьми сантиметров.

Тонкая инженерная доска превосходно подходит для тёплого пола и т.д.