Обыкновенное необыкновенное чудо ? водопад в доме

Обыкновенное необыкновенное чудо ? водопад в домеВодопад… Такое обыкновенное необыкновенное чудо. Маленькая стихия, что в прямом смысле слова вливается в современный интерьер помещения и выглядит немного необычно и даже чуть вызывающе в ограниченном пространстве наших домов, квартир и общественных учреждений.

Водопады для дома

Они могут и точь-в-точь копировать своих горных «родственников», и вовсе не быть на них похожими. Условно подразделяются на несколько групп:
• Струйные. Такой водопад почти как настоящий. В основе конструкции высотой более двух метров лежат камни. Они-то и создают форму струй водопада. Можно установить водонепроницаемые лампы.
• Струнно-капельные. Этот водопад часто сравнивают с волшебной музыкой арфы из-за еле слышного журчания воды, изящества линий и чуть заметного внешнего сходства. Можно часами наблюдать за тем, как стекают по вертикально натянутым струнам тонкие струйки. В качестве струн используют: закручивающиеся по спирали майларовые ленты; разноцветное оптоволокно.
• Зеркальные. Приемную и изливающую части такой необычной конструкции закрывает декоративная панель, и кажется, что вода, стекая из ниоткуда по зеркальной поверхности, убегает в никуда. По желанию можно добавить растения и даже настоящий аквариум, а также различные декоративные элементы типа мельничного колеса, миниатюрного домика, наполняющегося кувшина.

Это важно знать!
• Если захотите, чтобы вода падала отвесной стеной, то выбирайте отшлифованный камень с округлыми краями.
• На отдельные тоненькие ниточки распадется водопад, если выбрать камни с глубокими бороздами.
• Насос должен быть мощным ? тогда и водопад будет выше.
• Эксклюзивные образцы делают на заказ, и цены на них пока достаточно высоки.