Облицовка фасада блок хаусом

Облицовка фасада блок хаусом

На сегодняшний день особой популярностью пользуется фактурная штукатурка. Не отстает и деревянная имитация бревна под названием блок хаус. Современные строители используют данный строительный материал для отделки фасада дома. Компании по производству изделий из натурального дерева предпочитают использовать свои возможности на максимум, чтобы улучшить качества отделочного материала.

Чтобы защитить дерево от негативных воздействий насекомых, практически все производители наносят на поверхность отделочного материала специальные средства. Такие средства предотвращают преждевременное гниение дерева, придают большей огнестойкости материалу, а также не дают вредным насекомым разрушать облицовку фасада.

Не стоит думать, что на производстве такое средство наноситься при помощи кисточек или валиков. Современные фирмы имеют специально оборудование, которое обеспечивает глубокую пропитку пиломатериала. В процессе обработки средство наносится под большим напором, чтобы максимально качественно пропитать материал. Данный метод обработки называется импрегнация. Хоть и стоимость такого блок хауса будет намного выше, но профессионалы все-таки советуют применить обработку материала, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

В случае если древесина не была обработана в заводских условиях, ее можно пропитать химическим веществом вручную. Для этого понадобится обзавестись самим средством и всем необходимым приспособлением для того, чтобы не навредить здоровью, так как средство изготавливают на химической основе. После обработки древесины на нее можно наносить различные краски или штукатурку.