Нюансы установки точечных светильников

Спланировав ремонт в квартире, мы хотим заменить все и освещение в том числе. Взамен старых неудобных люстр хочется, чтобы в помещении было освещение более современного формата, при котором наши глаза отдыхали, созерцая все в натуральном, не искаженном цвете. Нередки моменты, когда хочется, чтобы одинаковый свет покрывал все помещение либо, наоборот, из всего помещения была четко выделена одна территория. Такой свет нереально организовать с помощью люстры или бра, но решение как обязательно есть и такое освещение с помощью светодиодных спотов.

Нюансы установки точечных светильников

Данный тип освещения каждый день становится все больше востребованным и спектр его использования тоже становится шире. Сегодня провести монтаж светодиодных спотов может каждый человек понимающий в электричестве. Нас тоже волнует,как установить точечные светильники и мы решили выяснить об этом как побольше информации.

Светодиодные споты, это встраиваемого типа приборы освещения и ставить их можно где угодно, однако чаще всего их устанавливают в скрывающую устаревший потолок обшивание. Установленные между потолками светодиодные споты прекрасно подменяют приборы освещения потолочного и подвесного типа. При большом желании и если будет необходимость эти осветительные приборы можно устанавливать и в напольные конструкции.

Светодиодные споты есть разного размера и форм. Нередко для освещения применяют вид освещения с лампами из светодиодов, которые почти не выделяют тепло и выделяются высокой экономность и неимоверной надежностью.

Если хотите узнать о ремонте больше посмотрите этот сайт .

Для монтажа точечных светильников нужно подготовить инструментальный набор, клеммники по количеству устанавливаемых источников освещения, ответвительные коробки. Если монтаж приборов будет проводиться на конструкции из дерева, необходимо приобрести комплект коронок. На случай, когда монтаж будет выполняться для потолка из реек, потребуются кольцевые пилы.

Работы начинаются с прокладки электро кабеля. Ставится ответвительная коробка там, где она всегда будет доступна. От нее проводятся линии провода в места, где будут крепиться осветительные приборы. Перед тем,как установить светодиодные споты, нужно все провода обезопасить гофрированной трубой, во избежание неприятностей. Потом устанавливаются детали, в которых будут установлены устройства.

Заключительный этап установки источников освещения можно проводить до завершения облицовки и как только все работу будут закончены. Там, где обязан быть прибор освещения, применяя коронку с центровочным сверлом, делают отверстие нужного размера и формы. Достать провод и немного вынуть наружу и начать монтаж акцентного освещения. Провода прибора садим на клеммник и подключаем к нему кабельные жилы. Применяя пружину-фиксатор, закрепляем лампу. Для крепления точечного светильника используем пружинные прижимы.

Бесшовный потолок и светодиодные споты:

Для установки данного типа осветительного прибора на французском потолке нужно к старой поверхности закрепить акриловую монтажную коробку. В ней есть особый винт, на который крепится на конструкции из металла установочное кольцо. Размещение кольца по высоте изменяет винт. Сейчас ставится бесшовный потолок и длится монтаж источников освещения. В месте нахождения светильника крепится кольцо фиксации. В кольце вырезается дырка и к подведенному кабелю подсоединяют осветительный прибор.

Вот, пожалуй, и любая информация о том,как установить точечные светильники и мы уже готовы приступать к монтажу нового современного комфортабельного освещения собственного дома. Пускай ваш дом наполнится уютом и теплом.