Круглые накладные раковины как модный тренд дизайна

Современные производители постоянно расширяют линейки сантехнической продукции. На рынке то и дело появляются унитазы оригинальной формы, стилизованные под старину ванные на ножках, мойки разных расцветок и фасонов. Такое разнообразие открывает перед оформителями интерьеров массу возможностей. В этом сезоне особым интересом среди дизайнеров пользуются округлые мойки, которые гармонично вписываются в обстановку ванной или уютной кухни.

Несколько лет назад раковину накладную круглой формы можно было увидеть только в элитных особняках, дорогих гостиницах, загородных клубах. Ее наличие в интерьере было признаком роскоши, достатка, успеха. К счастью, ситуация изменилась.

Круглые накладные раковины как модный тренд дизайна

Особенности округлых моек

Отучить отечественных потребителей от «стандартных» решений довольно трудно. Но модные дизайнеры-оформители успешно справляются с этой задачей, заменяя привычные овальные и квадратные мойки их круглыми аналогами. Они гармонично смотрятся и стилизованной под Париж 20-х ванной комнате, и в ультрасовременной кухне, и в оформленном в скандинавском стиле помещения, и в небреженом лофте. Однако любовь дизайнеров вызвана не только показательной универсальностью круглой накладной раковины, но и особыми преимуществами сантехнического прибора.

К главным плюсам прибора можно отнести:

  • вместительность и удобство использования;
  • наличие моделей разной глубины;
  • богатство цветовых решений;
  • разнообразие материалов.

Для изготовления круглых моек производители используют весь спектр доступных материалов. Самым доступным по цене, а потому самым востребованным вариантом остается нержавеющая сталь. Изготовленные из нее модели отлично вписывают в хай-тек интерьеры, но без специальной звукоизолирующей прослойки создают на кухне и в ванной много шума. Еще один доступный вариант – керамическая раковина, стильная, эффектная и устойчивая к температурам.

Отличным решением станет покупка раковины-кувшинки из натурального или искусственного камня. Материал с яркой фактурой весьма устойчив к температурным и механическим воздействиям. Даже после интенсивной эксплуатации на поверхности не будет царапин, сколов и других повреждений.

Кстати установка такого сантехнического прибора поможет рационализировать даже самую крохотную ванную комнату. Пространство под накладной сантехникой можно отвести под ящик для белья, компактный комод или стиральную машину.