Как самостоятельно сделать отделку дома виниловым сайдингом

Как самостоятельно сделать отделку дома виниловым сайдингом

Даже не имея большого профессионального опыта, каждый может произвести отделку своего дома сайдингом с помощью своих рук и знаний как правильно выполнять эту работу. Работу по отделке можно разделить на этапы, которые нужно выполнять в нужной последовательности. Это поможет произвести работу с маленькими затратами времени и сил.
Сайдинг из винила очень часто используется для отделки домов и строений. С помощью этого материала можно сделать новый фасад дома, а также скрыть имеющиеся на нем дефекты. Это достаточно недорогой материал, который легок и прост в монтаже. Метод обшивки стен дома сайдингом из винила можно сравнить с облицовкой стен панелями из пластика. Эти два метода отделки стен почти не отличаются друг от друга ничем. Купить качественные строительные материалы по выгодным ценам можно перейдя по ссылке http://www.agroprom-ekb.ru/katalog-otdelochnykh-materialov.

Начинать обшивку дома следует с разметки, для этого необходимо определить точки в тех местах, где будут монтироваться крепежи. Сделать это можно так: нужно наметить вертикальные линии от углов дома, расстояние между ними допускается примерно двадцать сантиметров. По этим линиям устанавливаются несущие профили. Другие, которые находятся между несущих профилей, необходимо разметить линиями по горизонтали через расстояние около шестидесяти сантиметров. От правильного проведения работ на первом этапе, будет зависеть качество обшивки дома.

Для монтажа основания необходимо установить обрешетку. Отнестись к этому этапу работы нужно серьезно так, как оттого насколько будет прочной конструкция обрешетки, будет зависеть продолжительность срока службы самой отделки. А также на этом этапе работы, можно использовать рулонный утеплитель.

Как самостоятельно сделать отделку дома виниловым сайдингом

Для того чтобы закрепить сайдинг, нужна установка первичных элементов – это внешние и внутренние углы для стартовых профилей. Сами виниловые панели можно монтировать только после этих работ.
Монтаж панелей следует начинать с углов. Для работы нужно использовать уровень, который поможет определить с точностью, где панели должны располагаться от вертикальной линии и прикрепляется к кронштейнам в форме п. Таким способом нужно установить остальные два профиля по обе стороны дома.
При монтаже панелей необходимо оставлять маленькие зазоры, так как при перепадах температуры они могут деформироваться. Крепление панелей из винила производится саморезами или небольшими гвоздями, которые не загоняются до самого конца.
Работу нужно выполнять внахлест, так как на панелях имеются специальные замки, которыми соединяются все следующие ряды. Следует помнить, что имеющиеся стыки нужно перекрыть с помощью дополнительных элементов.