Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт

Одним из самых важных и востребованных инструментов для домашнего хозяйства является шуруповерт. Потребность в этом инструменте может появиться не только во время ремонтных работ, а и просто в быту. Иногда просто нужно повесить полку или отремонтировать стол. Вот здесь на помощь и приходит этот нехитрый, но очень полезный инструмент. Обладая компактным корпусом, небольшими размерами, постоянной готовностью к работе и простотой в использовании, он прекрасно подойдет и профессионалам, и любителям. А вот о том, как выбрать шуроповерт, мы сейчас и поговорим. Приобрести качественный инструмент оптом и в розницу вы сможете на сайте https://fullkomplekt.ru/.

Области применения шуруповерта.

Шуруповертом можно делать очень многое, но существуют основные области его применения:

1. закручивать или выкручивать саморезы, винты, шурупы и другие элементы крепежа;

2. затягивать или удалять анкера и дюбеля при монтаже;

3. верлить любую древесину;

4. сверлить металл;

5. нарезать резьбу.

Шуруповерт особенно не заменим в труднодоступных местах и в случаях отсутствия электричества. Многие задают вопрос, чем отличается шуруповерт от дрели, ответ на который очень простой и понятный. В шуруповерте есть специальный ограничитель, который сам останавливает патрон, после полного закручивания шурупа. Это очень важно при работе с мягкой древесиной и гипсокартоном. Все шуруповерты делятся на два вида: работающие от сети, аккумуляторные.

Как выбрать шуруповерт

Основные характеристики аккумуляторных шуруповертов.

Выбирая модель, работающую на аккумуляторе необходимо в первую очередь обращать внимание на тип батареи:

1. литий-ионная,

2. никель-кадмиевая,

3. металл-гибридная.

Самыми надежными и экологически чистыми, но и самыми дорогими являются литий-ионные батареи. В ней не содержится вредный для человека кадмий. Минусом такой батареи является тот факт, что отрицательные температуры плохо на нее влияют. Следующий фактор, который нужно учитывать – это мощность батареи.