Как выбрать черепицу для кровли

Строительство своего дома всегда относилось к категории непростых работ. И ключевые трудности появляются еще на шаге планирования, когда нужно подобрать материалы для грядущего жилья. Очень много вопросов появляется при выборе облицовки для кровли. В настоящее время металлическая черепица для крыши считается самым рентабельным вариантом. Ведь продукция такого типа различается самым продолжителным эксплуатационным периодом, а более того, ее легко устанавливать своими силами, не прибегая к услугам профессионалов. Какими же еще плюсами может похвалиться такое изделие и как его выбрать правильно? Чтобы дать ответ на данные вопросы, необходимо иметь в виду, что представляет собой хорошая металлическая черепица. Кстати, хорошую черепицу можно заказать на сайте http://metallocherepica.moscow

Как выбрать черепицу для кровли

Характеристики и специфики материала

Металлическая черепица – материал листового типа холодного проката из меди, алюминия либо стали. Дабы получить на самом деле крепкий продукт, изготовитель подвергает заготовки из металла очень не простой отделке, из-за чего выходит композитное изделие, которое состоит из следующих слоев:

гладкий металлический лист – черепичная основа;
слой оцинкованные стали – повышает антикоррозийные качества;
фосфатный защитный слой – увеличивает противодействие к агрессивным факторам среды;
грунтовка – адгезивный слой;
декоративно-защитное покрытие – внешняя сторона материала;
лак или специализированная краска – слой находящийся снизу, обратная сторона металлической черепицы

Чтобы подобрать черепицу металлическую правильно, важно знать при каких условиях она может использоваться, другими словами какими характеристиками владеет материал.

Покупая покрытие для установки кровли, рекомендуется выбирать в выгоду средних либо высоких главных параметров. Связывают это с тем, что невысокие показатели не обещают на самом деле продолжительного эксплуатационного периода. К примеру, приемлемо покупать металлическую продукцию с толщиной листа в 0,45-0,50 мм, а что же касается длины, то тут рекомендуется остановиться на листах, длина который не превышает 4,5 м. Подобный выбор даст возможность делать монтаж  металлической черепицы своими силами и не попросит вовлечения специальной техники. Разумеется, черепица с очень высокими свойствами обойдется клиентам в очень крупную финансовую сумму, однако при этом изделие на самом деле может похвалиться большей прочностью, долговечностью и красивым наружным видом.