Как выбрать автовышку

Чтобы иметь шанс делать работы на высоте, к примеру, для работ по ремонту или оконные установки, линий электропередач и так дальше, нужна автомобильная вышка. Такая установка собой представляет автомобильное шасси с платформой, которая размещается на выдвигающейся стреле. Приобретать такую специальную технику нет смысла: аренда автомобильной вышки – намного более верное решение. Ведь снятый в аренду автомобиль не надо в последующем эксплуатировать и думать про то, где его сохранять. Кстати, на сайте http://avtovishki.ru/avtopark хороший автопарк автовышек.Как правильно выбирать

Как выбрать автовышку

Вариантов автомобильных вышек существует множество.

Различия между ними заключаются в:

самой автомобильной площадке;
конструкции поднимаемой платформы;
самой большой нагрузке;
высоте и так дальше.

Стрела может быть коленчатой либо телескопической. От этого может зависеть удобство работы в разных жизненных ситуациях, благодаря этому, перед тем как выполнить окончательный выбор, необходимо подумать, в каких условиях нужно будет работать.

Тот час же необходимо определиться с высотой стрелы, ведь это одна из основных параметров. Необходимо понимать, что в техпаспорте указывается самое большое значение по высоте, благодаря этому подбирать автомобильную вышку всегда необходимо с запасом. Также хорошо определиться с вылетом стрелы, который отображает ее длину в горизонтальном положении.

От типа производимой работы зависит конструкция платформы и ее подъемность груза. Следует сразу сосчитать примерную массу, которую придется приподнимать, а еще кол-во людей на данной площадке. Сегодняшние автомобильные вышки имеют прекрасную возможность управлять люлькой не только из кабины, но и из самой люльки. Если же работа будет вестись в трудных условиях, к примеру, в зимний период, то необходимо подобрать специальную технику с защищенной платформой.

В заключение необходимо задуматься о общедоступности рабочего объекта в плане дороги – чтобы автомобильная вышка смогла туда добраться. Чем меньше шасси автомобиля, тем хуже у него с проходимостью. Сюда же относится и подбор стрелы: многоцелевой коленчатой стреле необходимо больше места для разворота. Телескопическая стрела хотя и более удобна, но ее конструкция сильно уменьшает функционал.