Какие инструменты пригодятся для возведения деревянного дома?

Какие инструменты пригодятся для возведения деревянного дома?Бесспорно, дом является мечтой любого мужчины. Наверняка, каждый второй хотел бы его построить своими руками. Для реализации такого плана понадобится, кроме соответствующих навыков, еще и стройматериалы, а также инвентарь. В интернете сегодня существует множество статей, которые в картинках и со ссылками на видео расскажут о том, с чего начать и как вести строительство. В этой же статье мы посмотрим на весь инвентарь, которым нужно будет запастись для возведения дома и бегло затронем тему с порядком работ.

Любое строительство начинается с задумки и проекта. На этом этапе продумывается каждая мелочь. Здесь намечается план проложения проводки, размещения комнат и прочее. Далее идут работы непосредственно на участке строительства. Самое важное на первом этапе – оценить почву. При более-менее плотном грунте можно возводить ленточный фундамент, если же это песок – лучше ориентироваться на столбчатый.

Итак, инвентарь. Его выбор будет напрямую зависеть от типа сырья, с которого будет возводится дом.

Для фундамента, конечно потребуется штыковая лопата, чтобы выкопать траншею. Далее в траншее возводится опалубка. Чтобы ее обустроить нужны будут: пиловочный материал, гвозди и кувалда, рулетка, уровень, поперечины или металлические скобы.

После застывания бетона, можно приступать к коробке дома из бруса. Для работы с деревом понадобятся: бензо- или электропила, уголок и пасель, отвес для проверки углов и агло-лента, а также гост-строительный шканец.

Также, в работе с деревом вам могут понадобиться: ручная пила, топор, ножовка и тесситура, а также крепежные элементы для работы с деревом.