Кабель. Советы в использовании кабеля

Кабель. Советы в использовании кабеля

Перегорание электропроводки и много других неприятных моментов. В связи с этим владельцу собственности приходится выбирать какой кабель разумней применять при монтаже новой проводки, либо при ремонте имеющейся.
Существует огромное количество разновидностей кабелей, среди которых есть одножильные или многожильные. Можно использовать медный кабель при прокладке проводки в квартире. Среди плюсов можно отметить то, что он достаточно прочный, эластичность жил в нем достаточно высока, такой кабель будет несложно проложить любой конфигурации. Также существует возможность соединения проводников разными способами. Ну и конечно же высокая электропроводность. Без специального кабеля вы не сможете установить светильники для освещения СНТ. Если вам понадобятся светильники для освещения коттеджного поселка, рекомендуем посетить сайт https://led-comp.ru.

Если планируется прокладка постоянной проводки, то лучше выбрать проводник одножильный с выводящей ток жилой. Он подвержен меньшей порчи, чем многожильный. К тому же его гораздо проще зачистить перед подсоединением.
Так же лучше всего использовать в применении кабель с прорезиненным покрытием на участках, куда попадает много света, так как от озона имеющегося в воздухе, резина изнашивается и покрывается трещинами.
В помещении лучше использовать стабилизированный полиэтилен, так как просто полиэтилен не рекомендуют использовать пожарные.
В обрамлении из свинца кабель будет лучше проложить летом, так как на минусовой температуре при сгибе кабеля, в месте изгиба возможно образуется микротрещина, что приведет к меньшему сроку эксплуатации проводника.

Если планируется прокладывать кабель в воде, допустим в случае установки питания для фонтана во дворе или на даче, лучше использовать специальную марку кабеля ВВП.

Помимо всего выше перечисленного при выборе кабеля стоит учитывать количество фаз и напряжение в сети на вашей территории.
В случае если напряжение 220 В и всего одна фаза подойдет кабель двух жильный или трех жильный.
И в случае если есть сомнение, всегда лучше спросить специалиста.Кабель. Советы в использовании кабеля