Инженерные изыскания в Краснодаре

Для того чтобы установить и описать параметры пространства местности (и размещенных на ней объектов) проводят инженерно-геодезические изыскания. Кстати, инженерные изыскания в Краснодаре можно заказать на сайте krasnodar.magmageo.ru.
Инженерные изыскания в Краснодаре
Метод их проведения такой:

составляется тех. задание;
проводятся работы на местности (топосъемка, взятие проб грунта, статическое зондирование и т.д.);
проводятся лабораторные проверки (если понадобится);
при помощи особых программ изображения местности и объектов переносятся на карту или схему;
готовится отчет о проделанной работе, с выводами и советами.
Эти изыскания нужны почти что на всех стадиях проектирования и строительства масштабных построек (высотных домов, зданий промышленного характера).

Когда нужны инженерно-геодезические изыскания

Кроме строительства больших объектов, геодезические работы популярны и в приватном строительстве. Для того чтобы спроектировать здание «на VEKA» необходимо продуманно подойти к проектированию построек. Геологическое строение участка играет огромную роль, в большинстве случаев собственно от него зависит стойкость строения, подбор типа фундамента и т.д. Плюс к этому, геологические работы нужны для того, чтобы приготовить некоторые документы, к примеру технический план.

Для чего необходим технический план

Как делают тех. план

Все недвижимые объекты, а еще сооружения и строения (постройки для хозяйственных нужд, стоянки, дороги) обязаны быть указаны в документации нормативной базы. Для этого составляется технический план, который имеет как графическое отображение объекта, так и его описание.

Работ по изготовлению тех плана условно можно поделить на такие этапы:

ознакомление с предоставленными хозяином документами;
выезд на объект и проведение важных измерений;
обработка обретенных данных;
перенос изображения местности на карту, с указыванием определенных координат;
передача заказчику готовой документации.
Технический план в большинстве случаев облегчает проведение любых операций с недвижимым имуществом (куплю, продажу и т.д.).

Сроки изготовления и цена технического плана

Во многих случаях недели на составление технического плана достаточно. Одни-два дня «в поле», три-четыре на отделку данных. Стоимость меняется от 10 до 15 тыс. рублей, в зависимости от площади и типа объекта. Разумеется, если документ необходим «на теперь», цены могут подняться практически в два раза, благодаря этому я советую обеспокоиться подготовкой техплана заблаговременно.