Живопись маслом в интерьере вашего дома

Живопись маслом в интерьере вашего дома

Не оставляют нас равнодушными картины великих художников и их копии не только в знаменитых галереях, но и во многих квартирах. Есть в магазинах очень заманчивые предложения живописи маслом, от которых отказаться практически невозможно. Виртуальные галереи также привлекают ценителей и просто любителей прекрасного. Ведь и там можно соприкоснуться с творчеством как уже знаменитых, так и начинающих художников.

Роль картины в вашем доме или офисе

Человек многие столетия использует картины художников для оформления интерьеров офисов, гостиниц, ресторанов и своего родного дома. Произведения изобразительного искусства придают помещениям особый шарм, красоту и неповторимость. Преображают наш дом до неузнаваемости, делают его стильным и уютным. Свидетельствуют о художественном вкусе владельца и делают дизайн интерьера завершенным.

Невозможно переоценить роль картин. Они воздействуют на восприятие окружающего пространства. Могут сделать помещение выше или шире. Быть центральным элементом в комнате или оставаться в тени. Влияют на психологический климат и наше настроение. При выборе произведений можно опереться на советы специалистов, но лучше на свою интуицию. И не важно, будет ли это оригинал или копия произведения знаменитого художника. Важно, чтобы от вашего выбора не страдал общий стиль помещения – все элементы декора находились в гармонии и не противоречили друг другу.

Как лучше расположить картины

Чтобы картинами любовались вы сами и восхищались ваши гости, важно подобрать их в соответствии с назначением помещения, в гармонии с другими элементами декора и правильно расположить.

• Картина воспринимается лучше, если размещена на уровне глаз человека среднего роста. Центр полотна должен находиться между уровнем глаз в положениях сидя и стоя.
• На стене большого размера лучше смотрится одно большое произведение или несколько меньшего размера; небольшая картинка на стене сравнительно большой площади просто теряется.
• Полотна с удаленной перспективой визуально увеличивают помещение. Горизонтальные изображения расширяют его, а вертикальные – визуально прибавляют высоты.
• Изображения в светлых тонах делают помещение более светлым.
• Лучше смотрятся картины на однотонной стене.
• Прямые солнечные лучи могут негативно подействовать на изображение.

Где купить красивую картину

Каждый хозяин офиса или собственного жилья мечтает сделать его уютным и неповторимым, поэтому вопрос, где купить красивые картины, всегда актуальный. Есть много магазинов, в их числе и сайты, где продается живопись. Но не везде вас устроит качество картин и их цена. Живопись маслом, предлагаемая на сайте, красивая, качественная и долговечная. Изготовлена с соблюдением всех тонкостей современного мастерства. Наши произведения будут многие годы радовать вас, ваших детей и даже внуков.

В виртуальной галерее вы сможете выбрать копии картин художников, которые уже давно стали знаменитостями, и оригиналы начинающих, менее известных живописцев. На сайте сделано все для того, чтобы красивые картины можно было рассмотреть до самых мелочей и сделать правильный вывод: это высокохудожественное произведение украсит мой дом. О стоимости приобретения можно сильно не беспокоиться. Наши цены всегда приятно удивляют клиентов. Они определяются размером холста и уровнем профессиональности автора.

Узнай больше на zoagydiz.ru