Ейск: прелести отдыха на Азовском море

Симпатичный курортный городок Ейск находится в северо-западной части Краснодарского края. В отличие от большинства приморских городов региона, расположен он на восточном побережье не Черного, а Азовского моря. Характерной особенностью этого курорта является солнечное жаркое лето, теплое неглубокое море, превалирующие песчаные пляжи и не уступающие лучшим мировым аналогам лечебные грязи.

Ейск: прелести отдыха на Азовском море

Благодаря особенностям здешних вод город снискал себе славу одного из самых излюбленных мест сбора российских серфингистов. В течение последних лет на проводимые здесь ежегодные соревнования съезжаются мастера и любители серфинга со всех уголков страны. Кстати, на сайте представлены товары которые обязательно пригодятся на отдыхе, вот ссылка https://baraholka.bid/hobbi-otdyh-i-sport/

Кроме того, Ейск по праву считается самым зеленым городом Кубани. Среди многочисленных парков и скверов, находящихся в городской черте, стоит выделить Приморский и Никольский парки, парк имени Максима Горького и, конечно же, парк имени легендарного российского и советского борца украинского происхождения Ивана Поддубного, погребенного на его территории.

Возможно, по своему размаху и обилию исторического наследия скромный Ейск и уступает Анапе или Сочи. И все же летний отдых, проведенный на Азовском побережье, подарит вам приятные, не лишенные некоторой остроты воспоминания, а также заряд бодрости и здоровья на целый год.

Ейский океанариум и дельфинарий

Приятным дополнением к пляжному отдыху служат недавно открытые в Ейске океанариум «Акулий риф» и дельфинарий.

В привлекающем необычностью своей формы здании океанариума, расположенном на городской набережной, можно в считанные минуты погрузиться в прекрасный и таинственный подводный мир. Здесь можно не только свести близкое знакомство со зловещими акулами и угрожающего вида скатами, но и погладить живущих в открытом аквариуме гигантских черепах. Сотрудники океанариума с радостью предложат любознательным посетителям всех возрастов увлекательные экскурсии и познавательные фильмы, повествующие о жизни морских обитателей в естественной среде.