Дом с мансардой

Дом с мансардной крышей теперь довольно популярный вариант. Люди, не желая терять дорогое пространство, оснащают мансарду. Подобным образом, не очень большой в один этаж домик сумеет преобразиться в настоящий загородный дом. В данной публикации будут показаны плюсы дома с мансардной крышей, и еще даны рекомендации по планировке строения такого типа и показаны проекты домов. Кстати, заказать дом с мансардой можно на сайте k-les.ruДом с мансардой

Принципиальные моменты при Домостроительстве С МАНСАРДОЙ

В первую очередь при строительстве мансарды необходимо думать о хорошей тепловой изоляции и осуществлять концепции в жизнь, так как верхняя часть сооружения подвергается постоянному температурному перепаду. Также очень важным нюансом будет и защита от негативного воздействия влаги.

Все материалы обязаны быть легкими. Не надо перегружать фундамент и стены тяжёлыми мебелью, кровлей и теплоизоляционными материалами.

В большинстве случаев данное помещение являет собой просторную цельную комнату, порой нужно облагородить перегородки. Выполнить это можно из легкого гипса, снова же, чтобы не перегружать конструкцию.

Окна делаются по наклонной поверхности. А монтаж подобных окон стоит дорого, благодаря этому нужно заблаговременно высчитать расходы, чтобы не было малоприятных сюрпризов. Собственными силами это выполнить трудно и можно повредить всю конструкцию, благодаря этому намного лучше заплатить и обратиться к специалистам.

Преимущества, и недостатки МАНСАРДЫ В ДОМЕ

Все большее количество людей хотят облагородить в своем доме мансарду и этому есть важные пояснения:

Экономия во время строительства и облицовке
Повышение полезной площади дома
Простота проведения коммуникаций на мансарду
Сокращение потерь тепла через крышу
При обустраивании мансарды нет надобности съезжать на определенный период времени ремонта, все жители могут спокойно находиться на нижнем этаже
Возможность расположить добавочную спальную комнату или нежилое помещение
Возможность выявить собственные творческие способности при дизайне подобного оригинального помещения
Но, не обращая внимания на все плюсы, подобные дома имеют и ряд определенных минусов:

Если сооружать мансарду не по правилам, то возможно возникновение проблем, которые связаны с промерзанием и теплопотерей.
Большая цена окон для мансарды
Возможность уменьшения освещения во время снежной зимы
Планировка ОДНОЭТАЖНОГО Дома с мансардной крышей

Дом в один этаж по всей собственной видимой простоте вовсе не такой и простой и имеет массу невидимых моментов, которые обязаны быть решены еще на шаге проектирования.

Важные правила Проектирования Дома с мансардной крышей

При разработке плана одноэтажного дома с мансардной крышей необходимо принимать во внимание такие правила, которые смогут помочь в последующем получить долговечный и красивый дом с большей практичностью:

В первую очередь рассчитывается добавочная нагрузка. Если например дом уже готов и решено делать мансарду, то необходимо заблаговременно высчитать нагрузку, которая будет делается на стены, так как если этого не взять во внимание, то цокольный этаж просто сумеет не выдерживать то, что будет выше.
Проектировать необходимо так, чтобы крыша была очень высокой, примерно 2,5 метра, чтобы взрослому человеку было удобно находится в данном помещении.
Правильная крыша. Во время проектирования крыши нужно брать во внимание то, что кровля двускатного типа сумеет сделать больше нужное пространство в помещении на 67 %, а вот ломаная мансардная крыша выполнит пространство на 90% больше в отношении цокольного этажа. Очень хорошим вариантом, который даст стопроцентное повышение площади станет подъем кровли на 1,5 метра.
В первую очередь должно быть продумано теплоснабжение, поступление электрической энергии, воды и другие коммуникации. Все это переноситься с цокольного этажа и должно быть отображено в плане с самого начала.
В первую очередь, если существует необходимость перегородок, их места крепятся в плане, как и места под окна.