Дизайн потолка — декор помещения

Дизайн потолка – весьма важная часть декорирования помещения. Именно потолок поможет вам изменить пространственное восприятие помещения. Если обратиться к дизайну, то он подарит вам множество идей, в результате применения которых вы можете красиво вписать ваш потолок в интерьер, чтобы он смотрелся не как что-то отдельное, а был продолжением интерьерного стиля. В зависимости от вашего желания, можно сделать и наоборот, то есть определить потолок как ведущее звено и дизайном потолка задать тон всему интерьеру.

Дизайн потолка — декор помещения

Главное при работе с потолком замаскировать имеющиеся строительные недочеты, выделить достоинства, увеличить визуальный объем комнаты, как на сайте. Ведь недаром же, в недалеком прошлом, потолки непременно украшались лепными или резными элементами декора, подчеркивая роскошь помещения, почему бы не возродить эту традицию?

Вариантов дизайна потолка великое множество, особенно, если потолок ровный и не имеет дефектов. Несколько иной выбор технологий будет в том случае, если потолок недостаточно ровный. На помощь вам придут различные типы натяжных и подвесных потолков, которые не только скроют недостатки, но и помогут с размещением проводки, встроенного освещения.

Потолки из гипсокартона могут иметь сложную организацию, что позволит добиться интересных эффектов в освещении и также сделает ваш интерьер неповторимым. Натяжной потолок можно оформить любой фотографией или узором. Также для декора потолков используется дерево, плитка, прочие материалы и их комбинации.

Но придумав проект, не стоит торопиться воплотить его в жизнь, может оказаться, что проект невозможно осуществить при ремонте Вашей квартиры. Не все условия одинаково хорошо подходят всем потолкам, поэтому, в первую очередь, не следует забывать про учет высоты потолка, уровня влажности и температуры воздуха в помещении, степени освещенности и прочих важных деталей.

Подбором дизайна потолка целесообразно заниматься перед ремонтом, чтобы заранее уточнить все нюансы, ведь допущенные ошибки исправить будет не так-то просто. Хотите застраховаться от ошибок, обратитесь за помощью к дизайнерам, они и эскизы нарисуют, и материалы подберут, и помещение для ремонта подготовят. Дизайн потолка меняется очень редко, например, как дизайн дверей или окон, поэтому важно продумать все до последней мелочи, ведь вам смотреть на этот потолок не один год.

Так же хотим обратить Ваше внимание на дизайн интерьера спальни, ведь спальне, мы проводим одну треть своей жизни.