Выбор профиля пластиковых окон. Какой профиль лучше?

Очень часто при покупке пластиковых окон люди задаются вопросом, как правильно выбрать окно? какой профиль? на что нужно обращать внимание и т.д. К замене окно в квартире офисе, да где угодно нужно подходить серьезно. Ведь вы устанавливаете окна не на 2-3 года, а на 10, а то и 20 лет и больше. Они должны радовать вас и доставлять вам приятные комфорт. благодаря своим качеством и удобством.

Выбор профиля пластиковых окон. Какой профиль лучше?

Как пишет современный портал с самыми последними новинки по обустройству интерьера http://www.infostroyadvice.ru/ — при выборе окон обратите внимание на компанию, в которую вы приходите для заказа окна. Гарантия на окно должна составлять как минимум 5 лет не меньше. Думаю всем понятно, что если производитель уверен в качестве своего товара, то гарантия у него будет на долгий срок. Также у компании должны быть соответствующие документы, которые это подтверждают.

Каким должен быть профиль

Возьмите окна из профиля глубиной не менее 60 миллиметров и состоящий из не менее 3 камер. Окно с такими параметрами обеспечит вам хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Если же вы хотите больше тепла, то вам следует выбирать и ставить пяти камерные окна с глубиной 70 миллиметров. Такие окна сэкономят тепло в вашем доме на 15-20 %. Проще говоря, чем толще рама, т.е. больше камер тем выше теплозащитные параметры.

В продаже имеются окна от 1 до 6 камер. Также встречаются стеклопакеты, в которых стекло покрывается специальным энергоэффективным покрытием.

3-5 камерные пластиковые окна

Цвет окна

Очевидно что самым популярным цветом пластиковых окон является белый. Но производитель может изготавливать окна под цвет какого-либо дерева дуба, пихты, красного дерева или ореха. Также вы можете заказать свой цвет. Для достижения такого цвета требуется нанесение специальной пленки.

Цветные пластиковые окна

Какой профиль выбрать?

На вопрос, какой профиль самый лучший? однозначного ответа нет. Каждый профиль хорош по-своему. Он имеет свои преимущества и недостатки. Существует множество профилей пластиковых окон их около 80. Но среди этих 80 марок профилей можно выделить несколько лидирующих и качественных профилей пластиковых окон.

Первое место можно отдать профилю Rehau. Исследование качества данного профиля всегда давало хорошие результаты и оценки. Покупатели также симпатизируют этому профилю. Rehau обеспечивает высокую тепло и звукоизоляцию, а также стойкость к внешним нагрузкам.

Второе место можно отдать профилю Veka, благодаря его теплоизоляционным характеристикам и к высокой устойчивости на влияния внешней среды.
Замыкает тройку лидеров профиль KBE. Ширина устанавливаемого стеклопакета является отличительным качеством данного профиля. Высокие показатели стеклопакета делают его долговечным и простым в использовании.