Выбираем бетон для фундамента

Строительство промышленного комплекса либо высотного здания в первую очередь начинается с заливки хорошего фундаментного основания. Собственно от качественных свойств фундамента, и еще от технологии его заливки, будет прямо зависеть дальнейшее будущее будущего архитектурного проекта. Выбираем бетон для фундаментаНу а надежность фундаменту обеспечивает тот материал для заливки, из которого он делается. Мы говорим очень о качественном бетоне. Дальше рассмотрим, какой лучше приобрести или изготовить собственноручно, чтобы фундамент строения считался очень надежным согласно ГОСТа. Кстати, во время работ с бетоном иногда нужна аренда трансформатора для прогрева бетона.

Бетонная марка для фундамента

Первое, что хотелось бы выделить – это марка. Если идет речь о строительстве мостов, гидротехнических строений и зданий промышленной направленности, то рекомендуется брать готовый , марки М400, другими словами, большой плотности, в который входят самые разные водные ингибиторы, и еще щебень из гранита. Какой бетон для фундамента пригодится в гражданском строительстве? Для фундамента ленточного типа дома можно применить и меньшую плотность товарного , специфическую для марок М200 и М350 высшего класса. М200 – многофункциональная марка недорогого с очень высоким расходом, которая рекомендовала для применения при сооружении фундамента жилых домов. Наполнением смеси из бетона в таком случае выступает щебеночный, известковый или щебень из гранита.

Возможная нагрузка

Следующее, на что обратим свое внимание – это возможная нагрузка на жилое или здание промышленной направленности. Про это должен не забывать каждый строитель. Какой бетон необходим для ленточного типа фундамента, применяющегося при сооружении домов по канадской технологии? В основном, это марка М200. Для фундамента высотного каменного дома лучше применять очень надежный вариант – марку М350. Эта марка рекомендована для обустраивания плит перекрытий и стен несущего типа. Что же касается бетона который применяют для лестниц, перекрытий с маленькой нагрузкой и зданий из дерева, то тут можно собственный выбор остановить на марке М250, стабильность которой чуть меньше, чем у марок М300 и М400. Цена с доставкой подобного бетона в машине типа бетоньерки будет самой подходящей для строительства жилья.