Внутренняя отделка балкона

Внутренняя отделка балкона В больших городах площадь квартир зачастую невелика и владельцы хотят использовать каждый квадратный метр пространства. Наличие балкона или лоджии предоставляет возможность для создания дополнительного места отдыха, хранения или места для работы. Но встает вопрос, каким способом воплотить в жизнь такие проекты. Необходимо продумать отделку и планировку мебели, ведь пространство балкона или лоджии невелико, в этом может помочь, к примеру компания «Окландия»  со специализированной услугой отделка балкона под ключ.
Во многих современных домах и домах построенных ранее распространена стандартная прямоугольная форма балконов. Но благодаря разнообразию архитектур новостроек, можно встретить и круглую и Г-образную форму. Площадь балконов и лоджий варьируется от 4 до 9 квадратных метров. Если владельцы имеют небольшой балкон, нужно серьезно озадачится и использовать каждый сантиметр площади с умом, не загромождая маленького пространства.
При выборе остекления балкона необходимо определится, жилое это будет помещение или же летнее. При оформлении жилого помещения, несомненно, стоит выбирать теплые, герметичные стеклопакеты, которые имеют хорошую защиту от сквозняков и шума. Иногда даже лучше отдать предпочтение двойным стеклопакетам. При оформлении летнего помещения, не обязательны такие траты.
Для декоративной отделки балкона существует огромный выбор материалов. Отличным выбором для оформления пространства между балконом и жилой комнатой будут стеклянные блоки. Они пропускают 80% света и могут быть различной фактуры и цвета. Кроме того стеклянные блоки очень прочны. Стена или отдельное пространство оформленное стеклоблоками будет прочным и прослужит годы. Считается, что стеклоблоки даже прочнее кирпича.
Еще одним отличным материалом для отделки балкона становятся «жидкие обои». Это прекрасное решение, ведь жидкие обои изготавливаются из натурального сырья, а готовая стена, отделанная жидкими обоями, будет отличаться хорошей тепло и звукоизоляцией. Жидкие обои отлично пропускают воздух, в помещениях не будет образовываться плесень или грибок. К тому же этот метод покрытия бесшовный, в отличие от традиционных обоев.
Очень часто при отделке балконов и лоджий используют декоративную штукатурку. Этот материал разнообразен по цветовой гамме и глубине рельефа. Штукатурка отлично предотвращает проникновение пыли и влаги в помещение. При отделке штукатуркой можно создавать различные рельефы, стены в таком оформлении смотрятся очень интересно.