Виды современных дверей

Виды современных дверей

Если вы делаете ремонт в доме или квартире, то первое, о чем нужно подумать — это двери. Ведь именно они защищают от сквозняков, сохраняют тепло в помещении и изолируют посторонние звуки. Чем нужно руководствоваться при выборе, а также какие виды современных дверей существуют, расскажет наша статья. Если вам понадобиться приобрести недорогие входные двери, рекомендуем посетить сайт вседвери-магазин.рф.

В зависимости от выполняемых функций, они могут быть межкомнатными (делят помещение на несколько зон) или входными (основная функция которых — защита от воздействия внешних факторов и нежеланных гостей). Межкомнатные двери должны быть не только функциональными, но и иметь приятный дизайн. Они могут быть складными, купе и распашными.

В зависимости от использованного материала, двери делятся на такие виды:

— деревянные (любого цвета и оттенка, со стеклянными вставками и без них, различные виды текстур), которые пользуются большим спросом из-за их экологически чистого материала. Применяются для разграничения пространства между комнатами.

— стеклянные двери способны украсить любой интерьер, к тому же по вашему желанию на нее могут нанести выбранный вами рисунок или орнамент. Маятниковая стеклянная дверь отличается тем, что ее створки открываются как в одну, так и в другую сторону. Но они очень плохо изолируют звуки.

— алюминиевые и стальные двери применяются для защиты квартиры от внешних вторжений, очень прочные, хорошо защищают от сквозняков и посторонних звуков, сохраняют тепло в помещении.

Виды современных дверей

— пластиковые двери, как вы догадались, изготовлены из высококачественного плотного пластика, имеют красивый внешний вид и широкую цветовую гамму.

Также существует еще один вид дверей — это автоматические, которые применяются в супермаркетах и торговых центрах. Цена такой двери достаточно высокая.

Ознакомившись с информацией, подумайте, что именно вы хотите от двери, и выберите подходящий именно вам вариант.