Виды порошковых красок

Виды порошковых красок Порошковая покраска, предлагаемая компанией «Экопласт»: http://oooprofpokraska.ru/, считается универсальной технологией получения декоративных и защитных покрытий из полимерных материалов без отходов. Одним из основных её преимуществ называют абсолютную экологическую чистоту. В качестве исходных материалов для порошковых красящих составов, как правило, применяют смолу, разного рода отвердители, примеси, благодаря которым смесь расплывается.  На сегодняшний день огромной популярностью пользуется такая услуга, как порошковая окраска профнастила.

Порошковая краска начинает плавиться при высоком температурном режиме. Параллельно осуществляется полимеризация красящих составов. Толщина покрытия для практических целей, как правило, колеблется от парочки микрон до нескольких миллиметров, тут всё зависит от сферы применения. Подобное практичное покрытие используют при выпуске профнастила и металлочерепицы.

Среди достоинств порошковой окраски стоит выделить:

  • Все процедуры осуществляются автоматизировано.
  • В весьма сжатые сроки можно осуществить весь цикл окрасочных процедур;
  • Экологическая чистота, связанная с тем, что отсутствует растворитель, который может испаряться;
  • Превосходные декоративные свойства;
  • Незамысловатая процедура нанесения и т.д.

Принимая во внимание вид образователя плёнки, все порошковые краски делят на термопластичные варианты и термореактивные образцы.

Красящие вещества термопластичного типа, как правило, выполняют окрашивание без химических реакций, при этом частенько они бывают растворимыми. Порошковые вещества, в основе которых лежит поливинилбутираль, нашли широчайшее применение в ходе окраски различных объектов в комнату. Поверхность, окрашенная с помощью такого состава, демонстрирует стойкость к пагубному влиянию солевых, а также водных соединений при нормальном комнатном температурном режиме.

Красящие вещества поливинилхлоридного типа демонстрируют стойкость к внешним факторам и дейстию элементов моющих составов. Их также применяют с целью окраски объёктов в комнатах и для наружных объектов. Все ультрасовременные покрытия характеризуются высочайшей стойкостью, твёрдостью и изысканным внешним обликом, они демонстрируют стойкость к износу и к вмешательству растворимых составов.

Порошковые краски на базе полиэлифинов предназначаются в большинстве своём для предохранения поверхностей в силу высочайших физических и механических характеристик.