Варочные панели – функциональное ноу-хау для кухни

Варочные панели – функциональное ноу-хау для кухни Не так давно хозяйки всего мира узнали о таких модных веяниях, как варочные панели. Особенно актуальным процесс их покупки стал после того, как увеличился спрос на встраиваемые предметы мебели.

Что же собой представляет варочная панель, приобрести которую можно в магазине бытовой техники премиум-класса итальянской торговой марки Smeg: http://shop-sm.ru/? Она имеет вид плоского корпуса, толщина которого пребывает в диапазоне от трёх до шести сантиметров, с установленными газовыми горелка или же конфорками электрического вида.

Комфорт варочной панели связан со спецификой её размещения. Допускается установка подобной панели в крышку столешницы в любой комфортной для вас зоны. Тут есть только одно условие: варочная панель должна располагаться не ближе, чем на расстоянии ста или ста пятидесяти миллиметров до стены или же элементов интерьера для газовых поверхностей и не ближе сорока миллиметров для электрических вариантов. Заглянув в магазин бытовой техники, вы заметите колоссальный ассортимент различных образцов подобных панелей. На сегодняшний день специалисты выделяют газовые, электрические, а также комбинированные модели.

Все мы привыкли к газовым плиткам на кухне. Больше всего её напоминает газовый вариант варочной панели.  В роли нагревательного компонента в таких изделиях используют газовые горелки, различающиеся по своим показателям мощности. Как правило, она пребывает в диапазоне от ста до трёх тысяч пятисот ватт.

В электрических варочных панелях применяются электрические нагревательные компоненты. Они имеют вид чугунных или же керамических поверхностей.

Комбинированные варочные панели успешно сочетают газовые горелки, а также электрические составляющие. Это идеальное решение для людей, применяющих газовые баллоны. Если же газ отсутствует, всегда можно приготовить кулинарные шедевры с помощью электричества.

Если говорить о гамме цветов и материалы, задействованные в процессе производства, то все варочные панели делят на четыре категории: эмаль, нержавеющее стальное сырьё, алюминий, а также стеклокерамика.

Если говорить о цветах, то наибольшим количеством оттенков может похвастаться именно эмаль. Панели из такого материала могут быть белыми, черными и коричневыми. Алюминий и нержавеющее стальное сырьё по своему оттенку похожи, но, при этом, нержавеющая сталь считается более многофункциональным материалом.