Архитектурный природный камень

Архитектурный природный каменьКак важно, чтобы материалы, выбранные для отделки дома, были прочными и красивыми, а также адаптированными к местным климатическим условиям.

Следует помнить, что оформляя фасады жилых или коммерческих помещений, эксплуатационный срок всего здания и срок службы всех без исключения архитектурных элементов должны совпадать. Это достигается за счет основных характеристик того или иного стройматериала.

Выбираем природный материал

Посмотрим, как будет выглядеть фасад из архитектурного природного камня. Архитектурный камень –это такой материал, который выглядит очень естественно и гармонично ? почти как натуральный. Дополнительной обработки специальными средствами и покраски поверхности из этого строительного материала не требуется.

Основные характеристики архитектурного природного камня:
• морозостойкость и прочность (таковы характеристики марки жаропрочного бетона М 450);
• стоимость гораздо дешевле гранита, природного песчаника и известняка ? его натуральных аналогов;
• кратчайшие сроки изготовления.

Какие части помещения можно отделать таким камнем?

Не везде пригодится архитектурный камень. Независимо от того, какой архитектурный стиль вы выберете, для отделки фасада помещения камнем используйте ограждения и столбы, вазоны и чаши, барельефы и консоли, пилястры и колонны, а также балюстрады и карнизы.

Такая декоративная отделка подчеркнет его уникальность и существенно преобразит облик помещения. Всему «виной» будет архитектурный природный камень. Выбрав один раз в качестве отделки этот природный материал, вы непременно захотите применить его еще.