Умное стекло – регулятор солнечного света

Умное стекло – регулятор солнечного светаДизайнер сродни художнику, ведь оба создают настоящие произведения искусства, оба подходят к вопросу нестандартно, творчески.

В сегодняшний век компьютерных и нанотехнологий все меньше тех, кому в дизайне близок какой-то один стиль. Чаще всего дизайнеры смешивают несколько стилей.

Что предпринять, чтобы предметы интерьера классического стиля сочетались, к примеру, с ультрасовременным домашним кинотеатром?

Выход есть! И этот выход ? smart glass, или электрохромное, «умное», переключаемое стекло. Уже в самих терминах есть какая-то загадка.

Где уже можно увидеть smart glass?
• Офис, где нужно сделать отдельными VIP-зоны.
• Кассы банков, где обычным нажатием кнопки прозрачное стекло сделать тонированным или матовым.
• Бутик, чтобы разделить гардеробные и отделы.
• Кабинеты клиник, чтобы сделать отдельной процедурную зону.

Принцип действия электрохромного стекла

Толщина электрохромного стекла ? от шести сантиметров. Его прозрачность меняется от края к центру. Если электричество включено, стекло темнеет, а при отключении становится прозрачным. Постоянного электропитания не нужно: как только уровень затемнения достигнут, электричество отключают.

Делаем свой дом умным

Неужели и дом можно сделать «умным»? Можно, причём смарт перегородки использовать для зонирования не одной зоны, а сразу нескольких:
• окно балкона, дверь на террасу;
• зона отдыха для просмотра фильмов;
• домашний кабинет для переговоров и деловых встреч.

Если вы хотите, чтобы ваш дом был не только ультрасовременным, но и экономным (несколько окон с электрохромными стеклами одновременно потребляют электричества столько, сколько одна лампочка), «впустите» в свой дом регулятор солнечного света, который не только расширит пространство, но и даст ощущение свободного полёта вашей фантазии и души!