Реставрация акриловых ванн

Реставрация акриловых ваннПредположим, что вам предложили услугу «реставрация ванн». Вам кажется, что проще купить новую. Но назовем несколько причин, почему же реставрация акрилом лучше. Перечисляем основные:

• цена (реставрация ванны обойдется вам в разы дешевле, чем замена ее другой, импортного производства).
• неудобства, связанные с демонтажем прежней ванны.

Вас убедили, и вы не знаете, с чего начать, поскольку сами никогда не сталкивались с подобным видом работы, хотя информации сегодня достаточно много.

Этапы работы:

1. Нанесение жидкого акрила. Сначала надо зачистить поверхность от ржавчины, неровностей и обезжирить ее. Затем по краю ванны очень аккуратно начать лить акрил. Заполняя все шероховатости, образуя довольно гладкую поверхность, он стекает по поверхности ванны.

Преимущество метода в том, что, в итоге, покрытие становится более прочным, чувствуешь тепло, когда касаешься поверхности.

Недостатки:

• необходимо снять слив, иначе, стекая по ванне, стакрил может в нем застыть.
• едкий запах на протяжении всего процесса реставрации ванны.

2. Использование акрилового вкладыша, который устанавливается в ванну. Срок службы вкладыша ─ 15 лет и более. Преимущества этого метода те же, что и в первой технологии, но отмечают еще и оперативность и простоту выполненных работ.

3.Покрытие ванны эмалью. Этот процесс не требует никаких монтажных работ, нужна только подготовка поверхности с последующим нанесением грунтовки и эмали. Покрытие ванн эмалью ─ дешевый способ. К тому же можно выбрать такой цвет эмали, какой вам захочется. Недостаток заключается в недолговечности и хрупкости эмали.