Правильно спроектированная рабочая зона ─ уже часть вашего успеха

Правильно спроектированная рабочая зона ─ уже часть вашего успехаСегодняшняя наша жизнь проходит в ритме, который спокойным не назовешь. Заметьте: мы стали очень много работать, осознанно переносить рабочую обстановку на дом.

Ну а если в квартире не предусмотрено создание кабинета в отдельной комнате, а в семье есть еще и дети-школьники или студенты, то вам уж точно приходится использовать то кресло или стол, которое для работы не предназначено.

Возникает вопрос о том, каким образом грамотно внести в интерьер частицу домашнего офиса и при этом ничуть не нарушить его гармонию? Тогда те варианты, в которых рабочую зону можно легко спрятать, становятся особенно ценными.

Рабочая зона в вашем доме:

• Архитектурная ниша. Ваша комната находится еще в стадии проекта? Знаете ли вы, что этот вариант ─ наилучшая возможность создать идеальную рабочую зону? Искусственно созданная ниша, внутри которой все необходимое спрячется, выполнит двойную функцию: станет не только изысканной частью интерьера комнаты, но и вашим кабинетом.
• Шкаф. Заказывая в комнату корпусную мебель, попросите поместить внутрь шкафов стол и полки для офисной техники и книг. Весь секрет вот в чем: закрытый шкаф с виду обычный шкаф; и никому даже и в голову не придет, что внутри него скрыт настоящий кабинет.
• Балкон. Почему бы не попробовать обустроить кабинет тут, на балконе! Естественное освещение и позитивное настроение станут большим плюсом этого варианта. Если балкон единое целое с жилой комнатой, то для большей комфортности используйте полки-перегородки, шторы-нити или ширму.

Отличным вариантом для кабинета могут стать кладовая, место под лестницей и даже кухня.