Модульные торговые павильоны и их особенности

Модульные торговые павильоны и их особенностиМодульные павильоны применяются для торговли различными товарами или для того, чтобы открыть там любое заведение. Далее мы рассмотрим особенность модульных павильонов.

Первой положительной чертой павильона является то, что для его строительства не нужно получать ордер на выполнение земельных работ. Другим положительным качеством является отсутствие нужды проводить грандиозные строительные работы, так как для начала возведения модуля понадобится небольшая площадка, усыпанная слоем песка или гравия толщиной до 20 сантиметров. Стоимость модульного павильона будет гораздо меньше в сравнении с аналогичными постройками, для которых понадобится получать документы на проведение земельных работ.

Модульный павильон представляет собой блок-контейнер, который также называют щитовой конструкцией. В качестве основы применяется металлическая конструкция, на которую потом накладываются различные панели, изготовленные из пластика или металла. Одним из главных достоинств такого павильона является возможность возведения нескольких модулей в зависимости от потребности заказчика. Торговые павильоны имеют возможность выдерживать практически любые погодные условия, а также полностью соответствуют всем санитарным требованиям и правилам пожарной безопасности.

В настоящее время существует всего два типа модульных павильонов: продуктовый и промтоварный. Для начала необходимо выбрать нужный проект, затем изготавливаются сами модули в соответствии с требованиями, потом производится транспортировка к месту сборки и проводится сама сборка и сдача объекта под эксплуатацию.