Металл тоже может стать «изюминкой» интерьера, или несколько слов о металлических шторах

Металл тоже может стать «изюминкой» интерьера, или несколько слов о металлических шторахШторы панельные, английские, римские, французские… А еще шторы из металла. Хотя они уже бурно ворвались в нашу жизнь, вопросов остается немало. Вот некоторые из них. Может ли металл стать идеальным решением помещения? А если это не жилое пространство, а отель, к примеру, либо выставочный зал? К какому стилю такие модели подойдут лучше всего? Постараемся ответить на эти и некоторые другие вопросы.

Варианты декоративных металлических штор

Алюминиевые цепочки, настраиваемые размеры, полоска и орнаменты, абстрактные узоры и надписи, фактура, наличие крупных и мельчайших деталей ─ вот те особенности штор, которые послужат вам не только поводом «приодеть» свое окошко, но и использовать их как вариант зонирования интерьера и даже как стильное украшение скучной стены.

Из цепей нетрудно создать декор для светильников типа богатых классических люстр или роскошных абажуров. Такие шторы легко превратить в перегородки различных форм, в т. ч. закругленных и волнообразных. Их уникальный дизайн вполне может заменить обои, декоративные панно или панели.

Стили, которые подарит вам такой декор:

• минимализм, где не место пышности и буйству красок;
• абстракционизм, которого можно добиться путем необычного сочетания различных геометрических форм;
• ретро-стиль (с портретами личностей, которые вошли в историю).

От этого зависит стоимость

Во внимание берутся:

• тип цепи и настраиваемые размеры полотна (дороже стоят более тонкие жалюзи из мелких звеньев);
• долговечность штор в отличие от текстильных.