Межкомнатные двери и их разновидности

Межкомнатные двери и их разновидностиМежкомнатные двери являются необходимым элементом в оформлении квартиры, дома или офиса. Далее мы рассмотрим несколько разновидностей подобных дверей.

В настоящий момент существует всего две разновидности межкомнатных дверей: эконом и премиум класса. Двери эконом класса представляют собой панели из дешёвых материалов, которые имеют презентабельный внешний вид, но отличаются своей простотой. В производстве подобного класса дверей используется, как правило, МДФ, шпон или ПВХ, а также крашеное полотно, что характерно для изготовления только такого типа дверей. Производители используют каркасно-сотовую технологию для изготовления, а основная часть состоит из клееного бруса.

Двери премиум-класса производят из дорогостоящих материалов, которые отличаются своей экологичностью, износостойкостью и звуконепроницаемостью. Все двери премиум-класса имеют уникальный дизайн, который изготавливается исключительно под заказ. В качестве декоративных элементов применяется ручная резьба, художественная роспись, патинирование золотом или серебром, декоративные вставки витражей и декор драгоценными камнями и дорогими тканями.

Существуют многочисленные производители межкомнатных дверей премиум-класса как в России, так и за границей. Чаще всего покупатели обращаются к итальянским производителям, которые уже успели завоевать доверие среди потребителей, однако российские производители также способны изготавливать двери высокого качества.