Ковры: виды и применение в интерьере

Ковры: виды и применение в интерьере

Ковры – отличные интерьерные решения, которые всегда находятся вне времени. При помощи ковров и гобеленов комнаты украшали и в средние века, и в эпоху золотого века. Не ослабевает их актуальность и сегодня.

Ковры, какими они бывают?

По традиции ковры подразделяют на следующие категории:

• тканые варианты;
• плетеные вариации;
• и валяные ковры.

Помимо прочего эти изделия делят по стилям, к которым они относятся. Например, купить винтажные ковры https://kover.ru/catalog/vintazhnye-kovry/ можно для интерьера в классическом стиле. Восточные рисунки на изделиях подойдут для смешанного стиля, арабского дизайна и многих других вариантов.
А однотонные ковровые покрытия пастельных оттенков прекрасно «впишутся» в любой интерьер. Ковры делятся не только по назначению, но и по тому классу, к которому они относятся. Бывают изделия премиум-класса, встречаются и эконом-варианты. Но отдельно от всех стоит выделить ковры ручной работы. Такие напольные покрытия насквозь пропитаны эксклюзивностью, роскошью, качеством и оригинальностью.

Как выбрать ковры для интерьера?

Большой выбор самых разных ковров можно найти на kover.ru. Для того чтобы любой ковер хорошо смотрелся среди иных интерьерных деталей, необходимо определиться с его назначением. Для чего вам нужен ковер? Для яркого акцента в дизайне помещения? Или для того, чтобы соединить разные детали в комнате воедино? В зависимости от ответа изделие и подбирается.

Для «собирания» внешнего вида помещения в единое целое стоит подобрать ковер спокойного цвета. Все его рисунки должны быть мелкими или средними. Если присутствует бахрома, то того же цвета, что и основной фон ковра.

А для расстановки акцентов выбираются яркие, броские и нетривиальные ковры. Их рисунки могут разительно отличаться по тону от главной фактуры изделия. А их декор непременно притягивает взгляд того, кто впервые входит в комнату.

Ковры: виды и применение в интерьере

Прежде чем купить ковер, необходимо присмотреться к его элементам, проникнуться его историей, почувствовать ту атмосферу, которую он может создать. Все ковры по-своему прекрасны. Они утепляют пол, украшают домашнюю жизнь, дарят нашим ступням ощущение незабываемого комфорта. Лучше всего, если ковер покупается в интернет-магазине. Так как физически рассмотреть все варианты в реальных торговых центрах просто не хватит времени. А в сети за чашечкой ароматного кофе можно выбрать именно тот самый ковер, который подойдет вам больше всех других.

Узнай больше на xeisinyz.ru