Как выбрать подходящий вид фундамента

Как выбрать подходящий вид фундамента Прежде, чем приступить к строительству Вашего дома или сооружения, необходимо сделать качественный анализ грунтовых почв, на месте которых будет производиться дальнейшее строение.
Тип строения и анализ почвы помогут Вам более грамотно подойти к выбору основного этапа в строительстве. Речь идет о фундаменте. Чтобы в дальнейшем не было проблем при эксплуатации дома, необходимо подобрать изначально необходимый тип фундамента именно для Вашего строения. Ведь правильно заложенный фундамент для дома и бани — это залог качества, при дальнейшей эксплуатации данных построек .
Давайте рассмотрим основные виды фундаментов, чтобы было легче определиться с вариантом, подходящим именно в Вашем случае.
Итак, фундаменты бывают:
1. Ленточный фундамент. Данный вид в основном применяется при закладке небольших сооружений, домиков и коттеджей. Является по финансовым затратам наиболее экономичным вариантом.
2. Ленточно-свайный. Данный вид отлично подходит для мягкой почвы, а также при наличии смешанных почв, таких как пучинисто- скалистой местности. В таком случае сваи бурят до момента столкновения с горной породой, для стойкости и надежности дома.
3. Фундамент бурнонабивной. Самый лучший вариант для местности с наличием грунтовых вод.
4. Плавающий фундамент. Второе его название плиточный. Технология его основана на создании подушки, которая вместе с грунтовым потоком имеет возможность смещаться. Такой фундамент необходим при строительствах на болотных местностях и на плавающих почвах.
5. Фундамент из асбестоцементных труб. Эта технология применяется в основном для совсем легких строений, таких как беседки, бани и теплицы. Основным преимуществом его является отличная гидроизоляционная способность, проявляющаяся стойкости грунтовым водам. Но недостаток в том, что не выдерживает больших нагрузок.
6. Мелкозаглубленный фундамент. Основное его преимущество состоит в том, что можно хорошо сэкономить при закладке фундамента и получить при этом долговечную конструкцию. Но применим такой вид закладки только на твердых почвах, на скалистой местности, без наличия грунтовых вод и потоков.
7. Монолитный фундамент. Самый надежный, практичный и долговечный тип фундамента. Но при этом и самый дорогостоящий. Основное его применение, это при строительстве больших домов.
8. Кирпичный фундамент. Это самый старый способ закладки домов, но при этом давно неприменимый. Возможность его использования осталась для совсем легких домиков, беседок, бань и веранд.
В заключении хотелось бы обратить внимание на то, что строительство фундамента для дома обязательно нужно доверять профессионалам, к примеру таким, как компания «Холдинг ЗимаЛетоСтрой». Основное правило при выборе фундамента для Вашего дома, гласит так: » Чем качественнее основание дома, тем дольше прослужит Вам Ваше жилье»