Все о применении и процессе производства изделий

Все о применении и процессе производства изделий

Производственный процесс.Все о применении и процессе производства изделий

Профильная труба производится из различной марки стали. Её также изготавливают из алюминия, что позволяет изделию быть представленным в широком ассортименте на современном потребительском рынке. У данного товара есть свой список положительных качеств и недостатков, что сказывается на особенностях его эксплуатации.

На сегодняшний день, установленные ГОСТами (380 и 1050) нормы применения различных марок металлов для производства профильных изделий, допускают такие варианты исходного материала:

  • Ст (2пс, 2сп, 2кп,4пс, 4сп и 4кп);
  • 08 кп, 10, 20, 35, 45 и 10 пс.

Технический процесс, позволяющий изготавливать такого рода трубу, как правило, единый у всех видов металлов. Так, она может производиться путём реализации следующих мероприятий:

  • изготовление круглой (прямошовной, либо электросварной) трубы в качестве заготовки;
  • изготовление профиля путем деформирования (оно бывает холодным и горячим), формирования размеров, форм и толщины стенок.

В рамках изготовления профиль подвергается обработке термического характера, позволяющей снять с него напряжение внутреннего механического вида. Различный диаметр конечного результата требует применения в ходе работ различных марок стали. Допускается также их комбинирование.

От количества наличествующих сварных швов зависят возможности профилированной трубы выдерживать различные нагрузки. Большие диаметры труб требуют выполнения двойной фиксации стыков (швов).

Основные технические данные.

Купить профлист и профилированную трубу может каждый желающий. Но приобретение данного вида товара подразумевает учет требований дальнейшей его эксплуатации. Широкий ассортимент предложений позволяет подобрать для потребителя тот вариант, который станет помощником в ходе решения поставленных перед ним практических задач.

Профильная труба производится прямоугольной и квадратной формы. Сечение составляет от 10х10 до 450х350мм (это зависит от сферы применения товара). Толщина стенок изделий варьируется от одного до двенадцати метров. Норма длин выполняется с учетом установленного ГОСТом ограничения от шести до двенадцати метров. Основой классификации труб данного типа является разделение товара по методу его производства.

О преимуществах и недостатках изделий.

Профильная труба имеет целый ряд положительных характеристик:

  • сниженный уровень металлоёмкости, благодаря особенностям производственного процесса;
  • отличная выдержка при механических нагрузках, получаемая благодаря наличию угловых ребер жесткости;
  • доступность упрощенных логистических процессов;
  • доступность в применении в реализации проектов архитекторов и дизайнеров.

К недостаткам товара специалисты относят подверженность изделий к образованию нарушений коррозийного направления, что впоследствии может послужить причиной возникновения неприятностей в ходе эксплуатации объекта. Но и для данного типа проблем существует решение — использование оцинкованных изделий.

Подобный ряд характеристик позволяет купить профлист и профильные трубы разных типов с целью применения в различных сферах деятельности человека. Грамотный подход к подбору подходящих вариантов исполнения изделий позволит в значительной мере увеличить эксплуатационный срок всей создаваемой конструкции.