Виды насосных станций для загородного дома

Виды насосных станций для загородного дома На участке за чертой мегаполиса, в дачных строения, а также загородных коттеджах затраты воды являются весьма внушительными, ведь необходимо поливать огород, мыть полы на большой площади и т.д. Оплата услуг коммунальных организаций, обеспечивающих подачу воды, в такой ситуации может быть нерациональной, вот почему за городом гораздо проще установить насосные станции. Установив её один раз, вы сможете обеспечить бесперебойное водоснабжение жилого здания на протяжении весьма длительного периода времени.

На сегодняшний день специалисты выделяют несколько категорий насосных станций:

Бытовые. Их используют с целью обеспечения жилплощади очищенной водой, для отопительных агрегатов и оросительных систем садовых участков и огородов. Применяются для жидкостей, характеризующихся незначительным числом сторонних включений.

Канализационные насосы. Их главной задачей считается откачка сильно загрязнённой воды их сточных ям и канализаций. Благодаря наличию режущих элементов, могут осуществлять перекачку жидкости, содержащей примеси в твёрдом состоянии, а также включения с длинными волокнами.

В состав как бытовых, так и канализационных станций автоматического обеспечения водой входит несколько конструкционных элементов:

Водяная насосная установка. Принимая во внимание глубину скважины, устанавливают насос погружного или же поверхностного типа.

Гидравлический аккумулятор. Его объём, как правило, пребывает в диапазоне от двух до пятисот литров. По мере увеличения площади жилого здания, возрастает также объём накопителя.

Манометр. С его помощью можно следить за стабильностью давления в водопроводе. Как правило, его продают в наборе с насосной установкой.

Реле давления. С его помощью происходит автоматический запуск, а также остановка насосного оборудования.

Стоимость поверхностного насоса ниже, чем цена глубинного агрегата.

Если говорить о канализационных насосах, то на сегодняшний день одними из самых востребованных считаются агрегаты серии Unipump Sanivort. С целью создания корпуса подобной насосной станции используют пластиковое сырьё, которое из труда можно мыть. Мотор насоса оборудуют термозащитой, отключающей его при увеличении температурного режима выше критического значения, к примеру, если механизмы заклинит или же приходится перекачивать чересчур горячую воду.